Общество
Представьте,что на земле одна религия.Как бы, на ваш взгляд, изменился мир.
Это был бы обыкновенный фашизм.
Великий Халифат.
то бишь инопланетяне были одиноки на планете?
тогда откуда вражда, убийства среди их потомков?
я не воспринимаю религию.. . религия - это ошейник для раба.
Это невозможно.. . Существование различных религий отражает разницу в менталитете народов, в представлениях о допустимых формах поведения и морали. Да, среди русских есть мизерное количество исламистов и буддистов, но это - исключения, лишь подчёркивающие правило...
Да она сейчас уже практически одна -"Золотой телец" А последствия налицо-сильный душит слабого.
дело не в религии а в людях.
люди под эгидой до сих пор только захватывали, уничтоэжали, убивали, и торговали . В христианстве отдельные примеры святых отцов выглядят скорее как исключение на фоне большинства церковнослужителей.
когда изменится сознание людей, а оно изменится, от этого не уйти - нельзя тока срать, надо и убирать когда-то, тогда любая религия заиграет новыми красками и поведает миру, откроет такие грани о которых, может быть, до селе тем же самым постящимся о 40 дней в ходу и потерямши 5 кг во славу господа (о радость!) , и не известно.
И не будет войн из-за религий, и скорее всего будет одна религия... есть же ныне храм лотоса куда может придти помолиться каждый - это начало.
Это возможно только при полной деградации населения, не ранее. Семь миллиардов человек по доброй воле не будут исповедовать одну религию и думать одинаково.
вам в РВ
мне всё равно, я в Бога не верю
было бы не интересно жить
Уже пишут новую единую религию для всех жителей земли.
Ета религия разделиласьбы на правых и левых
Одной религии быть не может.
Каждой религии нужен враг в лице иноверцев, иначе она не выживет.