Общество
вопрос о сельском хозяйстве. эта отрасль поддерживается государством? как вообще начать им заниматься?
вот допустим,есть у меня деньги, покупаю я землю, строю я там хлев,развожу овец/коз/коров. и что?куда это девать7 кто-то ведь этим занимаетсмя,вакантны мест нет,как понять где это нужно..
Кроме денег нужны связи, образование, чтобы этим заняться
Государство мало поддерживает, кредит получить в банке "нулевке" будет очень трудно, субсидии дают в отделах сельского хозяйства, но они небольшие, а бумаг оформить нужно будет много

Ксения.. .
сдайте историю, в начале,
..а там может и за сельское хозяйство возьмемся...
сдайте историю, в начале,
Идёшь в муниципалитет твоего района, распрашиваешь, какие отрасли пользуются поддержкой государства и какой именно, после этого определяешься с видом деятельности и считаешь бизнес-план. Возможно это разведение кроликов, возможно выращивание элитных коров в лизинг, Возможно молочная ферма. Дерзайте.
Пока якобы как - да, теперь в ВТО - хуй вам а не поддержка
А Вы это сами ешьте. Зачем Вам государство?
Елена Проводникова
а жить на что?
Лишь частично.... но что бы вступить в ВТО европеоиды требуют что бы финансирование СХ еще снизилось.... но куда еще то?
Ну сдавать живьем на мясокомбинат. Заключить с ними договор. На счет поддержки государства не в курсе, посмотрите в инете. А начать нужно с того, что ехать в село, договориться с председателем, на счет выкупа земли, потом нужно построить для животных хлев, запастись кормом и купить живность которую захотите выращивать. Если кур, то нужны инкубаторы. Работников можно в селе набрать.
займитесь торговлей не ходите на землю--это болото назад трудно будет и обидно
Елена Проводникова
да торовля.. -барышничество. да и конкуренция выше,наверное.
а деревню я люблю. но вот судя по тому как туда неохотно идут -страшновато.
Для начала попробуй подоить корову
Елена Проводникова
ну во-первых,я умею,
во-вторых,есть доильные аппараты,
в-третьих ,наемные рабчие.
во-вторых,есть доильные аппараты,
в-третьих ,наемные рабчие.
Поступайте в Тимирязевку, там Вас и просветят
мне один еврей дал добрый хороший совет "мне земля не нужна деже та что у меня под ноктями" а я не послушал дурак
Елена Проводникова
не совсем поняла..
Юра Ратошнюк
сельское хозяйство это лотарея ричем редко с выиграшем я сам пробывал много раз а сейчас я просто торгую сельхоз продукцией и вижу как живут мои бывшие колеги-это не стоит того
можешь потом сама продавать то что вырастила )
или быть поставщиком
Елена Проводникова
продавать кому? конечно,если меня одна коза, я найду кода продать бутылку молока, но если у меня целая ферма куда это сбывать? заводы,фабрики.. там ведь везде есть поставщики. и еще мы теперь ВТО не знаю точно чем это плохо,но грозились упадком с\х.