Общество

Почему все не любят евреев? Или просто завидуют?

Гитлер ненавидел евреев потому что в Талмуде написано, что их избрал Яхве и завещал владеть миром.
Evgeniya Gavrilova
факт остается фактом – ученые напоминают о том, что «история последних двухсот лет украшена множеством еврейских имен ученых, мыслителей, представителей интеллектуального мира, таких, как Оппенгеймер, Эйнштейн, Фрейд, Маркс, Кафка, Беллоу, Леви, Страусс, Ален, Дилан…» .

Ряд, конечно, не слишком равномерный, но приводится и статистика: «Несмотря на то что евреи составляют лишь 0,25% населения Земли, на их долю приходится 27% всех Нобелевских премий и 50% чемпионов мира по шахматам».
Берик Шаданов
Лучший ответ
Самим евреям выгодна нелюбовь к ним, и они это регулярно стимулируют, так как это нужно для сохранения самоидентификации, чтобы " не раствориться" среди других, более многочисленных народов и сохранить свою веру. Ничто так не укрепляет нацию, как понимание своей особенности и исключительности, а это можно добиться противостоянием по отношению к другим, заранее зная, что акцентирование своей " умности " и " богом избранности" спровоцирует соответствующую реакцию ...
Сергей Пахомов
Они нашего Иисуса распяли!
Зина Костина
спроси у реббе
Ulja Holjawko
Потому, что достали на каждом углу орать о Холокосте. Сколько их бедных перебили, а про другие народы - ни-ни. До сих пор не стесняются деньги с Германии тянуть. А сами сколько народу перебили..., но это было давно и неправда уже.
Иван Иван
умирает армянин. собрались родств. он слабголосом грит: берегите евреев. все недоумевают. он обратно: берегите евреев. все: почему почему? армянин: их перебьют - за нас примутся.. .

еще. едет еврей в поезде грустный. к нему другой кидается - чо случилось? тот долго отнекивается потом грит: шо случилось?. . Ицык написал в продукты. Зяма съел билеты. Сара с проводником. И вообще - мы едем не в ту сторону!
Zhanar Tynyshbayeva
евреи это вирус!! ! в какую бы нацию они не внедрились везде сеют хаос, жадность и алчность
За то что евреи не только ненавидят и не считают людьми остальные народы, но и действуют руководствуясь этими принципами во всём мире.
естественно завидуют! 1
евреев ненавидят за то, что они распяли ХРИСТА - хотя он им ничего плохого не сделал. А вора варавву освободили
завидуют
Почему все? Мне лично по-барабану.
Ну не все я ведь еврейка и меня все любят и говорят что если я еврейка то это круто! А Иисус сам был еврей!
Lili Lily
чему завидовать???? их жадности и занудности.... мой знакомый у еврейки квартиру снимал за приличную сумму, так она пыталась его грузить тем что муха может в окно залететь и на обои накакать, ну как это вообще, объяснимо? одним словом еврейка!!!!