Общество

Почему некоторые тараторят без умолку, хотя мудрыми сказано, что «Молчание золото»?

Галочка Муляр
Отброшу обсуждение людей, которые тараторят без умолку (они бывают разными - и умными, и неумными) "Молчание - золото". Эти слова удобны не очень порядочным людям. Грабят прохожего - мы молчим. Совершают несправедливость - мы молчим. Надо сказать доброе слово - мы молчим. Хамят - мы молчим. Знакомые готовят теракт - мы молчим (а вдруг нас назовут доносчиками) . Молчание, в основном, - это равнодушие или шкурничество. Если грабят кого-то, то и нам может нездобровать. Несправедливость - а вдруг это отразится на моей карьере, зарплате. Сказать доброе слово - а вдруг тот, кому скажешь, поверит и начнёт испытывать к вам благодарность, а это тяжёлая ноша. Хамят - не буду заморачиваться, буду беречь нервы, а поставит на место хама кто-нибудь другой. Доносить - не хорошо, ну, а если погибнут люди, то я-то здесь при чём. Возможно, данное высказывание и верно, т. к. золото - это зло.
Рашид Кусниденов
Лучший ответ
Язык у них без костей! )))))))
Так они не мудрые.
вот и ты решил поговорить ниочем, казалось бы и ответ сам знаешь.. . Как в той притче про учеников. Договорились молчат, один говорит что устал, второй одергивает чтоб молчал, третий говорит: один я молодец, сижу молчу.. . Не оригинал, но надеюсь понятно.
Некоторые, тараторят без умолку,. . а самое главное, тайну, не выдали!