Вот показывают по ТВ "крутышек" которые обзавелись своим бункерами со всеми пологающимися причиндалами и запасами еды, у высших эшелонов власти тоже такие же.
Пугают нас со всех телеканалов, со страниц печатных изданий, сайтов и т. д.
В тоже время типа говорят не волнуйтесь всё будт хорошо. Ну и как это тогда понять, когда такие противоположные мнения и информация? Пыталась ради интереса узнать где у нас (Москва) бомбоубежища помимо Метро, так либо выводит на саты с бредятиной, либо на сайты с "троянами"(хорошо антивирус спас) .
Вот если честно - достала эта истерия по поводу этого всего. Неужели нам людям без ожидания глобальных катаклизмов жить скучно и проблем других нет, как только ожидать дня Х?
Общество
Вопрос на тему Конца Света (вн.)
"И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!
Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.
И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? "
Вот несколько несколько признаков, указанных Иисусом Христом:
1. "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. " — миру известно много людей ( корейцев, американцев, россиян и многих других) , возомнивших себя Мессией.
2. "Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, — но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало болезней. " - наше время характеризуется огромным количеством техногенных и природных катастроф, моров.. .
3. "И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. " - если верить данным «википедии» , то «по информации Германского Библейского общества (24 февраля 2005), Библия полностью или частично переведена на 2377 языков народов мира, полностью издана на 422 языках» . Население Земли равняется примерно 9 млрд. человек, из которых 2 млрд. - Христиане. Впечатляет, правда?
4. "Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. " - уголовным хроникам и преступлениям отведено много времени и внимания в СМИ, так что пояснения не нужны.. .
5. "И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. " - из диалогов на различных форумах и интернет-проектах так хлещет ненависть верующих из других вероисповеданий и атеистов именно в сторону Христиан, а не кого-то ещё, не считая одних лишь межконфессиональных конфликтов.
6."Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. " - без комментариев.. .
"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето. Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях. " (Мк 13:28,29)
«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец! "
"Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Вы же берегитесь. "
"Вот, наперёд сказал вам всё.."
А страшилками о конце света сатана людям внимание усыпляет: "Да сколько этих концов света было? И ничего! Продолжай грешить, не кайся... Это всего лишь запугивание. "
Хотя нехристи и набирают обороты, атеизм и лжерелигии пускают свои мерзкие щупальца отовсюду, у людей есть некий дар предчувствия - и их этот дар их не подводит... Примерно так же беспокойно оглядываются жертвы хищников, прежде чем быть убитыми.
Всего лишь несколько секунд, но кратко и я ясно...
"Вот, наперёд сказал вам всё.."
Вы не понимаете одной простой вещи: ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО населения состоит из бездельников, бездарей и дебилов. А средства массовой информации приносят ДЕНЬГИ своим владельцам. Поэтому надо продавать либо их ( в случае газет и журналов) , либо эфирное время под рекламу (в случае теле- или радиовещания, причем чем популярней канал, тем дороже на нем реклама) . А как сделать издание или канал популярным среди ДЕБИЛОВ? Правильно! Всякую чушь в нем печатать! И чем "чушистее", тем лучше! Какой дебил поймет применение гамильтонианов в теоретической механике или применение критерия хи-квадрат в математической статистике? А вот про конец света, НЛО, телепортацию с экстрасенсами понять - много ума не надо! А умный человек фильтрует бредятину, просто игнорирует ее, или читает ее с юмором, посмеиваясь, просто для времяпрепровождения, например, в салоне самолета) )
я как то на эту тему не заморачиваюсь поскольку конец света предсказывали чаще чем количество лет в христианской истории
А почему Вы решили, что конец будет таким скорым.... Начинается Эпоха начала Конца. И агонизировать будем долго, на этом шарике уже становится Чертовски интересно, блажен, кто посетил сей мир, в его минуты роковые...
Какая глупость! ! Чего паниковать то, когда никто ничего не знает наверняка! !
Тем более заранее!! ! И потом сколько уже концов пережили!!
Если конец света будет таким, что человечеству грозит исчезновение, - то никакие бункеры не спасут, тем более бомбоубежища. Только лично я не слушаю истерию по этому поводу, это глупо и раздражает. А некоторые придурки берут большие кредиты в банках, не собираясь их отдавать, настроившись на конец света. Вот я позларадствую, когда сиё печальное событие не настанет!
Алёна Леонтьева
Я кстати тоже про это думала, чт многие в надежде на этот знаминательный день)))) бабки вваливают и кредиты берут, а что потом, когда конца-то и не будет? Наврно сами его устроят или опять дату перенесут например на 2021год и опять всё по кругу.
Не заморачивайтесь, Лильча. Чем меньше Вы думаете на эту тему, тем проще Вами управлять. Тем более, что бункера лично для Вас никто и никогда не построит. Да и конец Света, скорее всего, произойдёт не при нашей с Вами жизни. Верьте учёным - они в тысячу раз самонадеяннее и умнее Сократа - ведь это только он признался: Я знаю, что ничего не знаю: )
Но если вдруг у Вас появится желание хоть чуточку разобраться в этом вопросе, рекомендую найти и прочесть книгу "Проект Россия", том 3. Там и про конец Света, и про всё остальное, что с нами происходит.
Алёна Леонтьева
Спасибо! Попробую её найти.
Все начинается именно с таких вот поисков по сайтом бомбоубежищ. Меньше мусольтуе эту глупую тему, меньше будет истерии.
Наш мир собственников и рабов своего потомства не может существовать без постоянно наводящего ужас страха смерти. так как раб признаёт только кнут (закон ) и если его лишить страха наказания кнутом то тогда мир рабов превратится в мир разумных особей принадлежащих только самим себе, исчезнет власть, собственность человека на человека.
Ага, все погибнут, а они останутся одни, а кто их кормить будет (это как в сказке Салтыкова-Щедрина "Как солдат двух генералов прокормил"). И вообще, в мудрых книгах написано, что конец света будет, только его ждать не надо. Это тоже самое, что постоянно думать о том, когда ты умрешь...
Кто-то на всё этом хорошо зарабатывает
Если конец света наступит, и Земля расколется или сойдет с орбиты, то ни какие бункеры не помогут.
ИМХО:
Капитализм
Коммунизм
Демократия
Алкоголь
Рак
СПИД
Свинной грипп
Куриный грипп
Атипичная пневмония
Кризис 1
Кризис 2
Кризис возможный 3
Думаю предполагаемый КОНЕЦ СВЕТА можно в этот ряд поставить.
Информационное управление не думающими массами. Пусть лучше боятся, чем думают о том, что происходит в мире и в стране.
Капитализм
Коммунизм
Демократия
Алкоголь
Рак
СПИД
Свинной грипп
Куриный грипп
Атипичная пневмония
Кризис 1
Кризис 2
Кризис возможный 3
Алёна Леонтьева
Вот и я про тоже.
по календарю майя конец света наступит в ближайшем декабре ...но теперь уже говорят, что конца света надо ожидать в 2017 году, потом придумают новую дату, и так до бесконечности . надо просто жить честно, по совести, совершать добрые поступки, тело бренно ( никакие бункеры не спасут, рано или поздно каждый человек умирает, КАЖДЫЙ, кто родился, умрёт в отведённое ему время ) , а душа -вечная, вот и надо о душе думать
Виктория Бабичева
Нет по календарю майя конца света, это домыслы глупых журналюг и профанов.
Наверное у вас нет никаких дел и проблем коль вы можете позволить себе занимать голову такой ерундой. Искренне завидую ))))
Алёна Леонтьева
Вот сейчас доставку стиралки жду, а потом на рынок строительный за стройматериалами поеду. Дел много, просто уже эти истории доканали. Лучше бы про то как у нас в стране большинство сельугодий борщевиком заросло вместо полей с клубникой или морковью, или про то как комунальщики опять бедолаги к земе не успели подготовиться - да мало и злободневных тем.
научно доказано, что рессурсов Земли и Солнца хватит еще не на одно тысячелетие, так что конец света может быть только по вине человека, но до этого, хвала небесам, еще не додумались. так что, живите спокойно, на наш век ( и не только) конец света не прогнезируется.
всего хорошего.

не будет конца света, бред!!!! Его каждый год почти обещают.... и что????
Забейте, у меня вообще ощущение, что конец света будет из-за того, что люди сойдут с ума из-за того, что об этом думают.
Читала в новостях что официально учёные опровергли эту нелогичную новость. так что не заморачивайтесь. а вообще скажу вот что, как сказал один умный человек: МЫ ЖИВЫ, ПОКА ЖИВУТ ОПТИМИСТЫ.
Это бизнес. Для каждой бизнес-идеи найдутся свои покупатели - психов в мире много.