Расистский инцидент в Израиле: 12-летний ученик одной из школ подвергся на прошлой неделе нападению троих своих сверстников, сообщает Израильская газета . Русский Репатриант из бывшего СССР возвращался домой из школы и его атаковали трое соучеников, недовольных фактом того, что он репатриировался в Израиль. С криками "зачем ты сюда приехал, вали отсюда в свою Россию", они распотрошили его портфель, растоптав тетради и канцелярские принадлежности мальчика. Ему повезло, что дело не дошло до побоев.
Господа Просьба писать цензурно - дабы вопрос не удалии. Спасибо.
Общество
Расистский инцидент в Израиле - кстати далеко не первый. Может зря переезжали?
Вообще к русским евреям очень плохое отношение, со стороны так назваемых "местных". Их называют нацией "воров и проституток", при том что русские евреи - костяк промышленности и науки.
Моему знакомому, перворазряднику по боксу сломали челюсть марроканцы. Насколько я понял дело было замято местной полицией.
Думаю что евреи из Москвы, переехали зря, про остальных ничего сказать не могу
Дима Моисеев
Их называют нацией "воров и проституток Именно так ! Правда не все. Но основная масса да. Не любят выходцев из бывшего СССР (русских).
Это подростковая агрессия и начальные этапы пубертата, не надо искать в этом политику ))
слышали бы, чё наши детки плетут возле школ после уроков .
Зато в России они вечно недовольные. Новодворскую туда на годик.
Да их родители тоже откуда-то приехали!!!! Странно, что они этого не объяснили своим детям!!!!
Не могу понять я их. Жили в России как у Христа за пазухой. Не видела ни одного страждущего еврея! Зачем они туда попёрлись?
Рашида Хасанова
Мести забоялись... Ведь у Христа за пазухой жили. Еду тащили и монеты...
Это нормально, не ссы, русские репатрианты скоро Израиль захватят. Потому что, самые умные из евреев, как раз таки бывшие, восточные. Уму - то, у нас набирались, у славян.
не волнуйтесь)), наши русские евреи не дают себя в обиду)))))) )
P.S.в любой многонациональной стране такие факты имеют место быть)) )
кстати, в СССР и России были евреями, а в Израиле стали русскими-странная логика)))
Дима Моисеев
Парадокс как раз в этом ((((((( Любой человек говорящий на русском языке для израильтян РУССИ! Забавно.
Пора вводить в Израиль силы НАТО. Там ущемляют права русских евреев.
.
Израильские гопники? Трое на одного :) Выходит, один русский еврей стОит троих нерусских евреев :)))
.
Евгений Прыкин
Единственная вменяемая мысль на этом вопросе - войска НАТО давно пора вводить в Израиль и не только по этому поводу.
P.S.Приче вести себя с мирными жителями они должны точно также как в Ираке и Афганистане.
Чтобы потом правозащитные организации гадали - 20 тысяч мирных жителей от их действий погибло или все-таки пол-миллиона.
А молодежь часто ведет себя неадекватно
Россияне, хотите сказать, такие ангелы, против расизма? Ещё бы!
Вспомните, как россияне унижали Балтию тем, что мы-чертовы фашисты. Как можно судить вообще о стране по одному ее человеку?! Это равносильно тому, чтобы оценить красоту леса по одному его дереву!
Самое обидное, это то, что после всех унижений, стадо россиян переезжает каждый год или в Латвию, или в Эстонию.
А такое отношение к себе россияне заработали сами. Живите лучше у себя.
Андрей Прилепский
Ты носков что ли нанюхался. Это вы стадо! которое всегда кем-нибудь управлялось.Русские никогда не трогали прибалтов, а надо было! Получили свою свободу теперь не знаете кому её предложить!Работать надо!
Руслан Мирхалимов
Да вы и есть хреновы фашисты. Судя даже по этому, отдельно взятому посту латышки, на четверть эстонки, на четверть русской. Причем фашисты на гос. уровне. Русских в стране - 40%, а против русского языка шпроты возбухают не переставая.
Жрали б вы сами свои шпроты.
Сюзанна Рамазанова
А почему тогда ЛИтва лидирует по сокрщению численности населения? За 20 лет население уменьшилось на 21 % и вернулось на уровень 1939 года., ОБСЕ и ЕС признали ситуацию в Литве - демографической катастрофой.Не все хорошо в Латвии и Эстонии, вот там действительно нищета. В 2009 году 40% населения Таллина сидело без работы, как сейчас не знаю
Дима Моисеев
Правоохранительные органы Литвы продолжают расследовать дела жившей в этой республике. Фаины Бранцовской и Рахиль Марголис, нынче живущими в Израиле. Они подозреваются в участии в операции партизан против нацистов и их пособников в литовской деревне Канюкай в январе 1944 года.
Ранее по аналогичному делу "проходил" бывший ген директор мемориального комплекса " в Иерусалиме Ицхак Арад. Расследование его деятельности во время Второй мировой войны было начато по личному распоряжению генпрокурора Литвы Альгимантас Валентина в 2007 году.
Тогда же литовская прокуратура обратилась в Минюст Израиля с просьбой оказать содействие в расследовании "преступлений" Арада. Израильские чиновники отвергли данное обращение, потребовав закрыть дело. В 2009 году, под давлением официального Иерусалима, с Арада были сняты все обвинения.
Однако власти республики продолжили "следственные мероприятия" в отношении других евреев, участвовавших в борьбе с нацизмом.
Своих националистов везде хватает, делать выводы исходя только из этого - глупо.
неадекват. он и в Африке неадекват
а где расизм? слабо верится, что он был русским
Дима Моисеев
Зря
Ты сначала разберись с тем, что у тебя происходит в Российских Школах!! !
Ежегодно в российских школах калечат 50 тысяч учеников!
http://news.yottos.ru/Показать_Новость/Ежегодно_в_российских _школ ах _кал ечат_50_тысяч_учеников_03-11-2010
Евгений Прыкин
Я знаю. Судя по всему - ты один из них.
Всё нормально и правильно. Нехрен шлятся по чужим странам, жить надо у себя на родине. Где родился там и живи вот так правильно.