Общество

У меня просто нет слов... Как вы думаете, кто виноват в этом инциденте? Что же будет дальше с этой больницей?

МОСКВА, 30 января. Следственным отделом по городу Серпухов следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области начата проверка по факту нападения крыс на детей в Серпуховской детской больнице.Как сообщили «Росбалту» в прокуратуре Московской области, 28 января 2009 года в палате 2-го отделения Серпуховской детской больницы двое грудных детей, находившихся на стационарном лечении в связи с тяжелой неврологической патологией, подверглись нападению крысы. ЧП произошло около 16 часов, во время кормления малышей. Восьмимесячную Сашу крыса укусила в кисти рук и в нос, годовалая Настя, от которой ранее отказались родители, получила раны обеих рук.По данным СКП РФ, сейчас следственная группа находится на месте происшествия. Проводится комплекс неотложных мероприятий, направленных на установление и всестороннее исследование обстоятельств произошедшего. В ходе проверки следствию предстоит выяснить причины, по которым стал возможен этот инцидент.Также, по указанию прокуратуры Московской области Серпуховской городской прокуратурой проводится проверка обстоятельств нападения грызунов на детей в специализированном медицинском учреждении. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц администрации городской детской больницы, территориального отдела Роспотребнадзора, а также администрации города Серпухова, с рассмотрением вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
Лена Сафронова
Санэпидемстанция должна проверки проводить. Здание наверняка деревянное. Тут и мэрия виновата, что не потрудилась в новое здание больницу переселить. Прокуратура все это видела, поэтому тоже виновата. В итоге найдут стрелочника из состава администрации больницы и начнут охоту на крыс (под раздачу попадет пара хомячков)
Елена Кириллова
Лучший ответ
Виновата наша бедность, неумелое руководство больницей, саэпидстанция, котороя никогда не проверяла её деятельность. Виноват сам персонал больницы своим равнодушием ко всему окружающему его на работе.
Ничего не будет. Пошумят немного и все. Ни один человек в тюрьму не сядет. Уборщицу уволят.
Марина Galkina
Ничего не будет. Нач. меда снимут и всё. Вот, блин, группу для проверки обстоятельств им выслать не лень, а крысолов - ах! ой! Откуда деньги? ! Не читай, короче, новости. Это серпухов. Там ещё связь есть. А если какая-нибудь Малиновка/Калиновка? Там перекусят крысы даже персоналом и никто не заметит.
kak obichno; kto vinovat? I chto delat'? vopros v nas samih....Vse vozmucheni, no nikto ne poydet i ne popitaetsya izmenit' situaciyu! nachal'stvo mogno otstranit', otdat' pod sud, vot tol'ko krisam na eto pohuy, da i detkam legche ne stanet.
Рустам Абдюшев
Виноваты, определенно, крысы:)) ) А больницу очень скоро посетят диратизаторы. Ну, а если серьезно, то виноваты МЫ с Вами, мы строим эту страну, мы выбираем тех, кто смог допустить подобное, мы закрываем глаза на все и вся, если это не касается нас, мы пытаемся выжить в этом мире, где одни улетают лечиться в Европу, а другие умирают в подобного рода больницах.
Ирина Борисова
Жуть....
Нурбек T
ничего не будет. крыс потравят, некоторые больные отравяться ядом, начнётся шум... а потом всё стихнет. как обычно.
В первую очередь надо от крыс избавиться! А потом искать виновных.
Виноваты в первую очередь мамашки, которые бросили детей!!!
Я считаю виновата администрация больницы, хоя судить их - врачи работают на голом энтузиазме.... Тогда чиновники виноваты!! ! Дальше будет наверное еще хуже, и Я думаю эта больница не единственная ((((
власть
Егор Гылка