У нас по новостям говорят про чуму, без конца дизбарьеры ставят на дорогах. А толку? Наверняка спецом завозят.
Африка́нская чума́ свине́й (лат. Pestis africana suum), африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери — высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку A согласно Международной классификации заразных болезней животных. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА африканская чума свиней опасности не представляет.
После таких случаев цена на мясо ОХ КАК ВЗЛЕТАЕТ!
Общество
В Краснодарском крае Африканская чума, 30 тыс свиней сожгли, за год 15 случаев, все же там селятся НЕГРЫ, а нам грозит?
В краснодарском Крае губернатор решил избавиться от конкурентов в области свиноводства. поэтому сжигают свиней только у его конкурентов.
то ли еще будет на подходе китайский грипп ...
дэт, злыя происки врагов... все свиные гриппы, чума свиная (( СПИД )) - искуственно созданные в лабораториях сша и завезённые к нам...
бум есть говядину..
Странное дело, что об этой трагедии стараются помалкивать!
В России это "утка" (информация распространяемая без реальных доказательств либо на вымышленных доказательствах) с помощью которой "чинари" на федеральном уровне в 2016 году решили "слить" (бесцельно потратить) бюджетный капитал России выделены на случай реальной угрозы граждан. После прошедшей в начале года "Сельскохозяйственной описи поголовья выращиваемого гражданами" органами по контроля за сельским хозяйством был сделан вывод, что россияне стали менее зависимы от глобализации мясоперерабатывающих заводов. Вспышка Чумы как пожары в лесах России "выгодны" органам по контролю, так-как на "борьбу" с опасностью выделяются дополнительные деньги. Дополнительно это было выгодно мясоперерабатывающим концернам для искусственно созданного дефицита мяса в стране и подъема цен. Во Владимирской области по "неофициальным данным" борьба с вспышкой Африканской чумы была "раздута" руководительницей области в целях благоприятного и быстрого развития мясокомбината открытого на имя своего сына. Фактически борьба с чумой в области отразилась в "дорожных блок постах" на которых стояли пожарные машины и пьяные "контролеры" круглосуточно жгли костры. Ну и массовым "промыванием мозгов" через средства массовой информации по отчетности об УСЕРДНОЙ борьбой с Африканской напастью.