"Верить" - это не "на слово" кому-либо, а просто чувствовать, знать.
Я не верю в существование атеистов среди тех, кто видел, скажем, мертвых людей. Разумный человек где-то глубоко, но точно знает: мы шире, чем промежуток рождение-смерть. Иначе.. . иначе всё это настолько странно и алогично, что могло быть только придумано намеренно :-)).
А неразумный верит лишь тому, что сказали люди, жившие до него. "Верит" уже как раз на слово, безоглядно. До паранойи: если до меня учебника не написали, то и нет ничего!
Общество
В религии понимать всего не следует, следует только верить?)
Да, но нужно понимать во что верить и почему верить. Иначе станешь бабкой, шипящей у входа на тех, кто по их мнению что-то не правтльно сделал в храме.
Лучше ужраться кагором....
Ибо многие познания рождают многие разочарования )))))
если будем разбираться, то потеряем веру) ) со мной было такое пыталась разобраться в религии получается что все за уши притянуто)) ) 2 недели жила без веры)))
лучше верить себе и богу в себе! наше тело это храм божий!! ! как написали в завете!! ! а покопаешься одни расстройства!!!
Тех, кто пытался понять, разобраться ...-жгли .
тотальная вера и приводит к пониманию. Непонимание возникает когда конфессия своими постулатами включает ум. Современные религии не погружают в веру, это сплошное политиканство
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
А кто это может всё понять? ! Да будь ты хоть семя пядей во лбу - "пути Господни неисповедимы"!!!
поэтому я атеист
Мне учитель математики в школе говорил" Что мулла говорит, то делай, но не делай того что он сам делает! "
Религия в моем понимании гениальная манипуляция, которая переросла от группы людей к континентам, верить нужно, согласен на все 100% с Максимом Клешниным ( сори если не правильно склонил) , вера должна быть, но без фанатизма, так как большинство людей еще не готово принять объективную реальность без анархии как таковой)
вера.... но без фанатизма....