Общество
Кто помнит томатный сок по 10 копеек, правда вкусный ?) А сейчас не поймёшь состав .
Обалдеть, какие воспоминания вызвал стакан томатного сока! . Мой брат пил его в магазине каждое утро по 1 стакану, он за здоровый образ жизни.
я даже тода соль не сыпала
Лакомство !
Да с пирожком ливерным горячим ! !)))
И соль бесплатно к соку - соли себе по вкусу, сколько тебе нужно. . Да-а, были времена, были. Жаль, не вернуть.
Хм.... Я помню даже те времена, когда дворовые алкаши брали стакан в автомате по продаже воды - И ВОЗВРАЩАЛИ ЕГО НА МЕСТО !
А еще пиво в розлив. 20 копеек - в автомате. Столько же стоило Жигулевское в бутылке. А Московское темное - 35 копеек за бут. 0.33.
Сок обычно выпивали, а трехлитровую банку использовали как тару под разливное пиво. Банка стоила 50 копеек.
Ilona Hitrova
чекушку водки по1 р,49коп помнишь?
Олеся Бобринёва
3-х литр банка при Брежневе стоила 40 коп.
Олеся Бобринёва
пустая банка т.е.
Я его не любила, но помню яблочный и виноградный.. . тоже по 10 коп.
а туда ещё водочки)) ) самый смак))!!!
а стакан соли уже красный был, надо было ковырять ложечкой засохшую соль
Тот кто пьёт томатный сок, будет строен и высок!
Блин! Я помню! А помните виноградный сок по 20 коп. за стакан? Настоящий сок был!
да. оченьвкусный был. И главное, везде продавался. И в розлив в магазинах и в стеклянных банках.
Лучшие воспоминания юности прошли на мялке в колхозе, летом в студотряде: стояли и ножками мяли, кидались помидорчиками в неугодные "рожи", а те- в обратную. С тех пор томатный сок сама делаю!
Так сейчас химия и ГМО.. Спасибо!
Покупайте в в 3-х литровых банках - делается с пылу, с жару по старой методике.
Остальное - напиток.
Ilona Hitrova
нет всё мура
Ochen vkysnyi!!!!
Eshe soli lozegechkoi vozmesh i razmeshaesh!!!!
в майонезной баночке две дырочки и пьеш не открывая банки.
и пельмени по 37к
Сетлана Закирова
Кстати - в пельменях был мясной фарш!
не помню совсем! )
очень вкусный был. ТОгда его из помидор делали.
А сейчас - просто химия всякая...
Сетлана Закирова
Был несказанно поражен - оказывается в кетчупе совершенно нет помидоров! Кетчуп делают из слив, а остальное - красители и вкусовые добавки. Исключение - Хайнс.
да. и соль в 200гр. стакане для него на столе и ложечка в др. стакане с водой. а соль гигантскими кристаллами. вкусно было !!!
И вода которой его разбавляли была чище ))
Тот Самый Твой Любимый
не ипзди. его не разбавляли. сразу заметно. эт те не пиво.
Сейчас соковыжималок выбор есть ...и фрукты круглый год ))
Дима Макаров
а где помидоры настоящие с грядки?
раньше сок делали из томатов.... сейчас же делают только из концентрированного сырья ((
мой тебе совет, покупай отечественную томатную пасту, и дома сам на кипячёной воде приготовляй сок.. . потому что эти в пакетах.. . это не соки.. . а так.. . напитки...
я не жил то время меня полюбэ даж и в планах не было (мне 19)а что до состава то да