Общество

А вы помните, какие соки продавали в 1970-х?

Как сейчас помню, 1975-й год, летний вечер, иду мимо известного гастронома - и как не зайти! Захожу и покупаю стакан берёзового за 10 копеек. Соки продавались в таких высоких узких стеклянных конусах с краниками внизу, или просто из 3-литровых банок. На витрине всегда лежал стакан с солью и ложкой для сока томатного, его пили кто повзрослее, а дети пили сладкие. Соки тогда продавались берёзовый, виноградный был за 22 копейки, он был самый дорогой, потом ещё яблочный продавался двух видов - осветлённый и с мякотью, грушевый - мммм.... пальчики оближешь!, сливовый сок был... Помните времена? Ах!..
Мария Воронина
Очень хорошо помню) ) А ещё у нас в магазине делали молочный коктейль, Смешивали молоко и пломбир и взбивали (как не помню, маленькая была) и наливали в стаканы. Очень вкусно было.
Ветеринарная Станция Карасу
Лучший ответ
Мария Воронина Ой, часто пил, обожал просто! Стоил он 10 копеек, продавщица накладывала в ступку мороженое, наливала сироп и ставила в аппарат, мешала долго, минут 5.
Помню, помню. 15 лет тогда было.
Натуральные. А ликёры какие были!!!! Бенедектин, Шоколадный, Вишнёвый....
Помним. Ну и что. Помним так же и то что вечером часам к четырём эти конусы всегда уже были пустыми. А магазины работали до 20-21 часов и никаких магазинов 24 часа не было. Да и самих магазинов сейчас в сто раз больше.
Мария Воронина Эту песню расскажи своим коллегам, либералам, антисоветчина - это их профиль.
Виктория Побегай с химозиной и всей табл менделеева. вкуснятина
Виктория Побегай а вы не о 80-ых говорите когда искусственный дефицит создавался? моя
бабушка помнит супер натуральные и вкуснейшие продукты. она 50-го года
рождения. и мне кажется лучше попить из грязной колбы, чем умереть от
рака или сахарного диабета, попив химии из чистого пакета из магазина 24
часа
постоянно был только томатный, остальные менялись в ассортименте, и там уж на какой попадешь, я с мякотью не любил, то ли персиковый то ли абрикосовый, сливовый, любил вишневый, виноградный, яблочный
Greno 93
Причем заметьте - все соки стопроцентно натуральные никаких вам "нектаров" непонятного происхождения. Томатный 10 коп стоил. А ты кот баюн, все пытаешься очернить хорошее.
В 3х литровых банках.. . Многие приходилось разводить водой, они больше жидкое пюре напоминали.. . Вкусные кстати были в отличии от сегодняшнего ассортимента.. . Любил томатный, тыквенный и Берёзовый сок...
томатный вродь 11 коп
Любил морковный и тыквенный.
Ирина Чёрная
Когда мы были молоды все было лучше
Я помню стеклянные конусы перевернутые носиком вниз с сиропом обычно двух сортов, сначала наливали сироп, а в него уже простую газировку. без сиропа стоило 1 копейку. Ну еще в трехлитровых банках в магазине. Но уважающие себя хозяйки делали сами соки.
Ленок Смирнова да нет, как раз соки-то не было необходимости делать, а вот другие заготовки - варенья, соленья, это да.
напитки и мороженное были объедение. но все остальное кромешный ад. я всё имею ввиду. соки сиропы и мороженое единственные плюсы ссср