Общество
В детстве юности делали сомаделки: -пики, перья, поджиги, мелкашу, кости...И как, пригодился в зрелости опыт?
Шалаши. плоты. рогатки. самострелы. пугачи. ЗИФ . Ригу. Верховину и Карпаты собирали-разбирали с закрытыми глазами. Взрывпакеты. бомбочки из селитры-любимая забава. Сейчас почти то же самое. но по взрослому и за деньги.
а мы с братьями росли в одноэтажном доме с печным отоплением, с чердаком и погребом, с участком, сараем, так что у нас хватало развлечений и без этого: у нашего отца дома был верстак и инструменты, так что мы и в детстве сразу делали толковые вещи - он нам никак не давал тратить время зря, мы ходили с ним в лес, на рыбалку, работали на участке и в огороде, пилили -кололи дрова... или что-то мастерили толковое, нужное - от кормушек до толкушек.. . поплавков и ручек для напильников. а ещё у нас были кролики, и мы с братом их кормили, так что шла постоянная работа: заготовка сена, веток, чистка клеток и прочее,
а я ещё вдобавок училась готовить и шить-вязать, так что не было времени на всякие глупости.. .
а теперь сидим по квартирам, с отоплением и газом, отдыхаем, но ремонт и прочее умеем сами
растяжку делал из велосипедной спицы и мини-мину из болта и гайки.
а у нас прокладывали телефонные линии и валялось дофига разноцветных проволочек-так мы из них себе такие узелки вывязывали-морские волки отдыхают. Теперь я могу любое макраме сплести-благодаря тому опыту. Да и костерок знатно взрывается если в него шифер мелко покрошить-никакие китайские петарды не сравнятся... Дорогим соседям-занудам я как-то такой "весёлый" костерок зажгла, они бедолаги подумали что за ними Армию США прислали....
Куда больше, чем диф уравнения... Руки поставлены...
О, мы даже духовые ружья делали и стреляли пластилином и арбалеты, на сорок прикольно охотиться.
Он ещё пригодится, так как Коммунистическую Революцию нужно провести. Нужны будут и пики и колья, и коктейли Молотова, и различные бабахалки. Потребуется оружие - любое, так как бандиты и убийцы (Новые Русские 90-х) , засевшие в Кремле, Госдуме и Совете Федераций - понимают только язык вооружённой силы.