Общество

Ваш опыт в изготовлении самодельного оружия (делали в детстве пики, перья, кости, поджиги, мелкашки)?... А применяли?

Глупость какая! Я посещала кружки в Доме детского творчества.
Николай Семенюк
Лучший ответ
Делали.. . Луки делали с которыми охотились на мелкую живность, заметьте - успешно, поджиги то же делали что вызывало недоумение мех. цеха завода где мы с грейдеров и опрокидывателей спиливали трубки высокого давления...
Василий Павлов
Владимир Скакун А я рядом с зоной жил, бутылку солутана через колючку киданул, обратно выкидуху с револьвером(качество почти заводское)
Луки и стрелы, рогатки - отлично стреляли по мишеням
Стрелы, пики, ножи (напильник или рапид)... пОджиг, кастет из вентиля крана... и из свареных меж собой расточенных гаек... в пряжку солдатскую свинец заливал.... хорошее такое рукодельство. :-)
Владимир Скакун наш человек
Дарья Бабец а мы ножи делали из лезвия от конька,а рукоятку к нему из пионерского галстука растворённого в ацетоне.правда сталь мягкая у конька,но легко поддавалась обработке.
только ножи делать приходилось, но уже в зрелом возрасте.
В 8 лет другу чуть глаз не выбил, дальше на людях не проверялось.
Делал всё, а так же запускали в космос огнетушители с карбидом.
Короче, приехали в отпуск к родителям мужа в Сухуми. И вот муж решил вспомнить молодость. Не знаю, что там намешал, но разлил перед домом. И вот идут люди, под ногами взрывается, не сильно. Один запомнился. Идёт домой, взрывается, пошёл мусор выносить, взрывается и когда пошёл обратно и взорвалось он закатил истерику. Меня хотят убить! И к нам, родители жили на первом этаже. Мы успокоили его, а отец мужа такую взбучку нам дал. Ну мы же шутили.
конечно... и магниевые диски с аэродрома военных самолётов. а самое интересное, что они ещё и летали потом)))
Васёк =)
Дарья Бабец мы из них бомбочки делали.магний,натертый драчёвым напильтником,сера от спичек,заворачивалось в бумагу и обвязывалось изолентой.зарево во всё небо,а в глазах зайчики.
Самопалы, пугачи, арбалеты, позже бомбочки из магния и селитры. Хорошо что руки не поотрывало, а ведь ходили и оружие копать. Ума не было.
Юра Вилков
постоянно мастерили. стреляли по бутылкам. был рекорд, пробитие бутылки из под шампанского выстрелом шариком подшипника из "воздушки".
Чего только не делали. И гранаты тоже. ) Из баллончиков для сифона. Один раз применили. Залезли в коллективный сад, а сторож натравил собаку. Пришлось отбиваться)
Сергей Рыков
ножи делал, применять не приходилось
Самострелы, рогатки, луки и т. п.
Aikerim Nurkenova