Общество
Если я дам преподавателю-взяточнику меченые купюры, и возбужу против него дело. Что со мной будет? Гуд бай универ?
зачем же так жестоко
Обычно такие акции проводятся совместно с ментами или, скорее, ментами при участии студентов. Иначе ты сам можешь сесть за дачу взятки. Взяточника ловят в момент получения взятки, иначе ты ничего не докажешь, даже с мечеными купюрами.
Если ты будешь участвовать в такой акции, то, естественно, с тебя никто и никогда больше денег не возьмет. Но тебе будут ставить те оценки, которые ты реально заслуживаешь, а это может очень быстро вылиться в "гуд бай, универ"...
если действительно хреновый препод, то насцы ему на дубленку
доказано, что есть жизнь и после учёбы...
Это надо делать коллективно. У нас так ректора Вуза чуть не посадили.
во -первых .меченые деньги ты можешь получить только запутав полицию в это дело..
Зато ты пять лет потратишь на что-то более полезное, чем просиживать штаны в универе, не дающем знаний.
смотри сам не возбудись. это можно будет рассматривать как мошенничество.
Такое уже показывали по телеку, ничем хорошим для парня это не закончилось. Как вариант предлогаю договориться с одногрупниками (хотя-бы с десятком) и написать коллективное заявление в органы.
Если он _вымагает_, несмотря на то, что ты нормально учился - то есть тебе положена нормальная оценка или зачет, то тогда стоит такого человека выдать закону.
А вот если ты прогуливал или двоешник - тогда тебя следует гнать из универа.
Бедные преподаватели (к сожалению) вынуждены пускаться в такие вот подработки из-за маленькой зарплаты и вытягивать тупых или ленивых студентов. Это конечно плохо - и коррупция, и идиоты с дипломами, которых они не заслужили. Но такова постперестроечная реальность - по-другому было не выжить.
А что касается "валят" - многи студенты (и не только) любят рассказывать сказки. Видимо сказка про козу дерезу им в детстве очень нравилась - они одни хорошие, а вокруг все плохие.
конечно а ты как хотел :), у нас было такое что парень заначку в обложке зачётки хранил, так там такое началось когда препод увидел :D
Если бы ты не дал, он бы не взял - это первое, что надо учитывать, прежде чем делать...