Общество

Если я дам преподавателю-взяточнику меченые купюры, и возбужу против него дело. Что со мной будет? Гуд бай универ?

зачем же так жестоко
Анна Ушакова
Лучший ответ
Обычно такие акции проводятся совместно с ментами или, скорее, ментами при участии студентов. Иначе ты сам можешь сесть за дачу взятки. Взяточника ловят в момент получения взятки, иначе ты ничего не докажешь, даже с мечеными купюрами.
Если ты будешь участвовать в такой акции, то, естественно, с тебя никто и никогда больше денег не возьмет. Но тебе будут ставить те оценки, которые ты реально заслуживаешь, а это может очень быстро вылиться в "гуд бай, универ"...
Алиса Андрюшко
если действительно хреновый препод, то насцы ему на дубленку
доказано, что есть жизнь и после учёбы...
Ирина Супрун
Это надо делать коллективно. У нас так ректора Вуза чуть не посадили.
ak
akimasa59
во -первых .меченые деньги ты можешь получить только запутав полицию в это дело..
Зато ты пять лет потратишь на что-то более полезное, чем просиживать штаны в универе, не дающем знаний.
Наташа Голуб
смотри сам не возбудись. это можно будет рассматривать как мошенничество.
Eskeldi Shalkarov
Такое уже показывали по телеку, ничем хорошим для парня это не закончилось. Как вариант предлогаю договориться с одногрупниками (хотя-бы с десятком) и написать коллективное заявление в органы.
Если он _вымагает_, несмотря на то, что ты нормально учился - то есть тебе положена нормальная оценка или зачет, то тогда стоит такого человека выдать закону.
А вот если ты прогуливал или двоешник - тогда тебя следует гнать из универа.
Бедные преподаватели (к сожалению) вынуждены пускаться в такие вот подработки из-за маленькой зарплаты и вытягивать тупых или ленивых студентов. Это конечно плохо - и коррупция, и идиоты с дипломами, которых они не заслужили. Но такова постперестроечная реальность - по-другому было не выжить.
А что касается "валят" - многи студенты (и не только) любят рассказывать сказки. Видимо сказка про козу дерезу им в детстве очень нравилась - они одни хорошие, а вокруг все плохие.
Abd Elwaham Ibrahem
конечно а ты как хотел :), у нас было такое что парень заначку в обложке зачётки хранил, так там такое началось когда препод увидел :D
Если бы ты не дал, он бы не взял - это первое, что надо учитывать, прежде чем делать...