Общество
По словам Медведева 34% уголовных дел связанных с коррупцией возбуждено против людей в погонах.не страшно ли это7
А мне кажется что это -очередной выкрутас власти, страшно то, что десятилетиями ничего не делали и вдруг решили что пора наводить порядок, а раньше кто мешал? для чего так долго ждали, земля что ли горит под ногами у них, а вообще мне смешно когда "Чип и Деил"насупившись с экрана, сверлят меня взглядом и спрашивают когда закончится бардак? вообще то я должна их спрашивать, стыдно и глупо себя ведут, позорище
Костян Корягин
А Нургалиев вообще не причем
страшно, очень страшно - почему-то так мало.
Это оплот власти, были бы честные, да еще патриоты-тогда да, страшно
Вопрос не верный. Не мало ли это?
Если серьёзно то очень. Потому что дело не только в самих ментах тогда. А дело ещё выходит в том что как бы сказать-то.... Ну короче это один из критериев повышения уровня преступности.
страшно, что против остальных преступников от власти еще не возбуждено
А чего тут страшного? Это теперь очень популярно - сажать милицию в тюрьму. В 90-х годах прошлого столетия было модно гнобить ВС. Собственно, от армии к началу этого века мало что осталось. До сих пор полная неразбериха и недостаток квалифицированного состава.
Теперь взялись за ментов.
Есть такое правило: чтобы остаться у власти, чтобы не лишиться права управлять, надо из толпы окружения выбрать экземпляр посильнее и навалять ему каким-то образом люлей. Вот тогда все вокруг подумают: "Ну ни фига се! Смотри-ка какого сильного завалил! Надо его слушаться, а то меня-то точно завалит и глазом не моргнёт".
Только напрасно с милиции начали. Надо с судов, системы правосудия начинать. Вот где берут, так берут! Потом надо журналистов прессовать, чтобы не лгали и не проституировали своими измышлениями за деньги. И вот когда наказания не избежать, когда про ложь и воровство начнут печатать правду, а не под заказ, тогда уж можно и исполнительную власть в чувства привести. Проще бы было, наверное. А то сейчас: жулик жулика ловит и ведёт к жулику, чтобы жулик жулика осудил. Потом ещё какой-то другой жулик что-нибудь об этом соврёт в СМИ. Красота!
Теперь взялись за ментов.
а что делать? начинать наконец-то надо
теперь к погонам добавят ещё и браслеты слежения.
если бы на президента и депутатов заводили уголовные дела и их семейные кланы, тогда бы цыфры были другими.
Это не страшно, это возмутительно. На всю страну возбудили меньше 1000 уголовных дел, большинство отделается условным сроком или штрафом. Дел должно быть не менее 100 тысяч и все оканчиваться реальным сроком.
Было бы страшно если бы эти 34% не выявили, выявили это хорошо.