Общество

Кот укусил за палец и пол ладони распухло. Чем снять опухлость?

Кот домашний, сиамский, просто если я утром не даю ему что-то вкусное, он сердится и кусается. Сегодня он меня так больно укусил за большой палец руки, что пальчик весь опух и половина ладошки тоже. Пальцем пока еще шевелить могу, но чувствую что завтра вообще его не смогу согнуть. Ранки неглубокие, просто кот как-то умудрился схватить меня за большой палец и немного за ладонь.

К врачу не пойду, кота не выкину (люблю, да и порода у него такая). Пожалуйста посоветуйте народные средства, для снятия опухшего места. А то мне завтра в институт, а я с трудом держу ручку в руке, а писать уже не могу, болит ладошка.
Warm Und Fuzzy
Наш кот тоже кусал за кисть руки, тоже была опухоль, в больницу не ходили. Понятно, что болело но через дней 10 сошло. Но всё таки надо пойти к врачу, да и самой спокойней будет
Наталья Колабухова
Лучший ответ
Идите хотя бы в травмпункт-- в ранку могла попасть инфекция, и это может плохо кончиться для вас.
Витамины попей гексавит например да и руку в тепле держи....
Aliya ***
К врачу поздно, беги в травмопункт, похоже гангрена начинается. А то кисть руки оттяпают и жаловаться некому будет.
Я б сходил в травму, сейчас тебе насоветуют.
Натали Рысь
В ранку попала слюна, а возможно, и что на зубах накопилось. Это опасно, не мудрите и не капризничайте, срочно к врачу! На всякий случай примите антибиотик, он поставит блокаду воспалению. Но к врачу обязательно.
Ирина Колотова
Мазь Вишневского привязать можно, она всякую бяку из инфицированых ран вытягивает, можно ещё Левомеколь - мазь или гель, это средство не пахнет, Вишневского на весь дом дёгтем воняет. А в больницу зря не идёте, кошачьи укусы очень опасны именно тем, что инфицированы, у Вас, возможно, воспаление.
Ажар Мекебаева
думаю необходимо обратиться к специалисту... и чем раньше тем лучше.... думаю среди нас врачей не мало.... но... вдруг не дай Бог это бешенство!?
Ампутация, или коту дай пожрать, чтобы он у тебя руку не съел.
Светлана Я
Топором, пока не поздноо!
забей на институт, отлежись дома.
раствором фурацилина обработайте, или спиртом. если есть гной, намажте мазь левомиколь, или вишневского. Но все таки сходите к врачу, это не шутки!