Общество
Сказала правду человеку то что думаю о нём ,то стала врагом.Так что же лучше всю жизнь врать
и притворяться делать вид что всё хорошо что всё нравиться? А Вы как делаете всегда говорите правду в лицо?
Сложно сразу ответить. Жизненные ситуации бывают разными. Думаю так. 1 - Детям врать НЕЛЬЗЯ. Обходите вопросы как можете, изворачивайтесь, но не врите. Потом коснётся. 2- Жёнам ( мужьям) - врать бесполезно, поскольку родной человек враньё заметит сразу ( если родной) . 3. Начальству - правду в лицо.. . Попробуйте. Только я этого не советывал.
иногда тебя просто выносит, как будто мутит и чувствуешь что щас блеванешь, а остановиться не можешь)))
Не так ранит слово, как интонация. Убей нежно.
разумнее просто не общаться с человеком если он вам даже по меньшей мере просто неприятен
можно не врать а просто промолчать
потому что иногда высказанная правда о человеке вызывает его гнев и неприятие уже потому что возможно он вашим мнением о себе и не интересовался
можно не врать а просто промолчать
потому что иногда высказанная правда о человеке вызывает его гнев и неприятие уже потому что возможно он вашим мнением о себе и не интересовался
Говорят же - Скажешь правду - потеряешь дружбу . С другой стороны - друг поймёт и обижаться не станет ну, а если это не друг - хрен с ним . Что касается меня - говорю правду или молчу .
Вы сказали человеку то, что о нём думаете. Это правда. А слова ваши -правда или ваше личное мнение?
Есть такое понятие-тактичность. Учитесь говорить правду-не обижая.
иногда лучше промолчать
Кого-то теряем, кого-то находим...
надо изначально строить отношения на правде, тогда таких казусов не получается
нет конечно. пора приучать людей к правде. а то будут думать о себе невесть что.
ну вообще-то так и просиходит, вы можете даже не догадываться что о вас думают люди
Я вообще молчу . Молчание - золото . Пусть другие говорят правду
Приходится иногда...
нужно говорить правду так, чтоб эта правда не ранила человека, ведь словом можно как излечить, так и убить!
Получается так..!
здесь думаю важно отличать искренность от честности, и понять для себя самой что для это значит. бывает, что человеку правда не нужна вовсе. так что тут вопрос в людях, кто-то предпочитает обманываться, кто-то предпочитает правду и искренность иллюзиям. это уже Ваш личный выбор врать или говорить правду. независимо от того, что предпочитают другие.
Похожие вопросы
- Кто агитирует против Путина НАЛЕГАЮТ, как бы на РАЗУМ - якобы другие не думают ? и поэтмоу как бы "враги народа"
- Это правда, что сталинский нарком Ежов был очень крут с врагами? Вот бы нам сейчас такого!
- Не пора ли освежить статью-враг народа.Я о внутрених врагах-мошениках,ворующих у собственной страны и народа.Они враги?
- Почему граждане России позволяют себе думать, что у России есть враги внешние? Кто дезориентировал в пространстве людей?
- А я думаю,что те,кто говорят,что не хотят вернуться назад в СССР-врут...а вы как думаете?
- Всю правду о себе скорее услышишь от друга или от врага?
- Правда, что в основном всё созданное в СССР руками врагов народа?
- А было у Вас друг стал врагом?
- Генерал-майор авиации в Советской Армии Джохар Дудаев.Почему он стал врагом России?
- С каких это пор родственная России Украина стала врагом?