У России рейтинг ВВВ
Долгосрочные рейтинги оценивают способность эмитента своевременно исполнять свои долговые обязательства. Выставляемые компанией рейтинговые оценки имеют буквенное обозначение: от оценки AAA, присваиваемой исключительно надёжным эмитентам, до оценки D, присваиваемой эмитенту, объявившему дефолт. Между оценками AA и B могут быть промежуточные оценки, обозначаемые знаками плюс и минус (например, BBB+, BBB и BBB-).
AAA — эмитент обладает исключительно высокими возможностями по выплате процентов по долговым обязательствам и самих долгов.
AA — эмитент обладает очень высокими возможностями по выплате процентов по долговым обязательствам и самих долгов.
A — возможности эмитента по выплате процентов и долгов оцениваются высоко, но зависят от экономической ситуации.
BBB — платёжеспособность эмитента считается удовлетворительной.
BB — эмитент платёжеспособен, но неблагоприятные экономические условия могут отрицательно повлиять на возможности выплат.
B — эмитент платёжеспособен, но неблагоприятные экономические условия вероятнее всего отрицательно повлияют на его возможности и готовность проводить выплаты по долгам.
CCC — эмитент испытывает трудности с выплатами по долговым обязательствам и его возможности зависят от благоприятных экономических условий.
CC — эмитент испытывает серьёзные трудности с выплатами по долговым обязательствам.
C — эмитент испытывает серьёзные трудности с выплатами по долговым обязательствам, возможно была инициирована процедура банкротства, но выплаты по долговым обязательствам все еще производятся.
SD — эмитент отказался от выплат по некоторым обязательствам.
D — был объявлен дефолт и S&P полагает, что эмитент откажется от выплат по большинству или по всем обязательствам.
NR — рейтинг не присвоен.
Общество
А какой рейтинг у России в Standart & Poor's? И хто это вообще такие?
Средней паршивости - ка и у всех
Общая численность безработных в России, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, в январе увеличилась примерно на 5,9% - до 5 миллионов 709 тысяч человек, а уровень безработицы - с 7,2% до 7,6% экономически активного населения, сообщила Федеральная служба статистики. При этом численность официально зарегистрированных безработных в течение января выросла более чем на 1,2%, составив 1 миллион 609 тысяч человек.
Численность населения, имеющего среднедушевые денежные доходы ниже прожиточного минимума, установленного в целом по России - 18,9 млн человек, а его доля в общей численности населения 13,5 проц.
Реальные располагаемые денежные доходы российского населения - рассчитанные за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен - за январь 2011 г снизились на 5,5 проц по сравнению с январем 2010 г.
Среднедушевые доходы россиян в январе 2011 г составляли 14014 руб, что ниже на 48,7 проц по сравнению с декабрем 2010 г. Реальная зарплата в январе 2011 г снизилась на 23,8 проц по сравнению с уровнем декабря 2010 г.
Произошедший в последние шесть месяцев минувшего года рост цен на продовольствие дополнительно отбросил 44 млн человек в мире за порог бедности, когда их общая численность достигла 1,2 млрд человек. Об этом объявил Всемирный банк на основе подсчетов, сделанных в странах с низким уровнем доходов населения.
Добавлено 17 часов назад
А теперь еще статистика. В России в течение января-ноября 2010 г родились 1 млн 636,2 тыс человек, а умерли 1 млн 826,9 тыс человек. Естественная убыль, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, увеличилась до 226,7 тыс человек против 224,3 тыс человек годом ранее.
- Эти цифры говорят об уровне и качестве жизни в России куда красноречивей, чем все отчеты правительств вместе взятые, - считает Анатолий Баранов. - Страна конкретно вымирает. Уровень жизни падает. Нужно объяснять причинно-следственные связи или и так ясно?
Общий рейтинг России в рейтинге стран мира - 63 место, между Морокко и Филиппинами. В европейском рейтинге рядом с Россией находятся Белоруссия и Украина.
Это немного лучше, чем в рейтинге 2010 (69 место) . Напомним, чем выше страна в рейтинге, тем лучше в ней жить.
По экономическим показателям Россия опустилась в мировом рейтинге с39-ого места на 64-е.
Возможность предпринимательства - 56 место, хотя 71% россиян считают Россию хорошим местом для начала бизнеса.
По уровню коррупции и эффективности управления государством в рейтинге Россия заняла 101 место (было 85).
По уровню здоровья Россия согласно рейтингу находится на 47 месте (было 46). Средняя продолжительность жизни в России все еще довольно короткая - всего 58 лет.
Россия в рейтинге безопасности поднялась на 82 место с 99-ого. место. 35% россиян чувствуют себя безопасно, передвигаясь ночью по улицам России.
Свобода граждан - все также 88 место в общем рейтинге стран.
Добавлено 17 часов назад
Таня Ляшенко
А ы по гуугли,и найдешь на основании рейтингов положительный образ России:)) Но каждый ищет и видит то что хочет найти и видеть:))
Это люди которые решают как будет жить тот или иной народ вообще все. Рейтинг они выставляют за лояльность.
Когда долг у Греции 190% к ВВП это для них не страшно, но когда 200% это уже серьезно.
Эти рейтинги основаны на кретериях взятых от балды. А люди им верят потому что люди которые это составили живут лучше их. А значит лучше во всем, вообще. Практически святые и собственных корыстных целей не проследуют, составляя рейтинги, в том числе ту чушь что золотце вывесила.
Не знаю.. . Это такая страна ...