Общество
А для чего здесь некоторые "товарищи" из "Единороссов" и "Наших" безбожно лгут о несуществующих достижениях?
Вчера одно чудо задало вопрос "А вы знаете, что закончено строительство железной дороги Улак - Эльга.. ? Или вам некогда об этом знать.. " (типа того, смотрите, как при г. Путине дела хорошо идут по всей стране) . Когда я попросил предоставить факты окончания строительства, то почему-то он этого не захотел, предоставив мне шанс порыться в Гугле или Яшке. Странно, но оба популярных поисковика настойчиво не хотят искать такой информации. Для чего же этот вброс заведомо ложной инфы?
А я вот нашёл.
"3,6 миллиона рублей задолжал по зарплате работникам руководитель предприятия, занятого на строительстве ответвления железной дороги к Эльгинскому угольному месторождению.
Тындинская прокуратура через суд добилась возврата долга строителям, однако в деятельности организации снова обнаружились аналогичные нарушения.
Проверку ООО «Гранит-Магистраль» , строящего железнодорожную ветку Улак — Эльга, прокуратура Тынды провела после обращения работников, которые пожаловались на невыплату месячной зарплаты. Сотрудники надзорного органа установили, что в апреле этого года 129 строителей своевременно не получили кровно заработанное. В общей сложности долг за предприятием составил более 3,6 миллиона рублей. Через суд прокурор потребовал от начальника организации выплатить начисленную зарплату. "
http://www.ampravda.ru/2011/07/20/031011.html
Сообщение, правда, прошлогоднее, но тем не менее любопытное в свете тех самых достижений.
Вова Омельченко
Ну так выплатили или нет?Нарушение вскрылось или замолчали его?Виновных привлекли к ответу или всё оставили как есть ,без реакции?Так работает власть всё таки или не замечает нарушений своих отдельных граждан?
поисковик нашёл
- закончено строительство железной дороги Улак - Эльга, от станции Улак Байкало-Амурской магистрали до Эльгинского угольного месторождения. Цена вопроса - 40 млрд рублей, 1,25 миллиарда долларов, примерно четыре миллиона долларов за километр дороги. Уложен 321 километр железнодорожного полотна и возведены 76 мостов. Кажется, это первая ЖД в России построенная за счёт частного бизнеса
Татьяна Тихонова
А приведите, пожалуйста, не "факты" из форума, а ФАКТЫ с официального сайта "Мечела" или с сайта правительства Якутии. Почему об этом молчит РБК, ведущие каналы ТВ, радио, пресса?
Много что закончено, забота о трудящихся закончена...
Знаете, другой проложной инфы здесь еще больше, и ее кушают "на ура"-никто даже в поисковик не удосуживается заглянуть-а все потому что слушают то, что хотят слышать
я не в курсе, с кем вы общались, но я знаю, что достижения есть.
и к "Нашим" не отношусь, вроде.
Татьяна Тихонова
http://otvet.mail.ru/question/69624963/
Что эти достижения с постоянным обнищанием народа?!