Общество

Ветврач обязан бороться за жизнь кота до последнего? Или на усмотрение хозяев или укол сразу сделать и все?

Ветврач обязан доложить ситуацию со здоровьем питомца хозяевам, решение только за ними. Нормальный ветврач не будет вас убеждать усыпить животное, он будет бороться
Токтар Жумагулов
Лучший ответ
По нашим законам кот является как бы вещью.
Алексей Саков
Без согласия хозяев усыплять не будет. Он может только рассказать истинную ситуацию, что лечение бесполезно, чтобы зря не тратить время. деньги хозяев и не мучить животное. Но я вот дважды усыпляла очень больных котов и видела, как они сопротивляются, они этого НЕ ХОТЯТ, предпочитают мучиться. Больше так никогда делать не буду.
К ветврачу обращается хозяин животного, а не оно само и решение за хозяином. Животное могут уничтожить без его согласия только в случае бешенства или иного заразного заболевания, могущее привести к массовой вспышке. Я очень люблю животных, но, немало случаев, когда старое или безнадёжно больного питомца, любящий хозяин - всеми способами пытается его реанимировать. Вот только по Божьему Закону, куда милосерднее его усыпить избавив от лишних мучений.
Grisha Brusnik
Кот - живое существо и хочет жить... Бороться до последнего, конечно, если врач - нормален психически...
кот должен быть спасен!!!!
Игорь Волошин
Татьяна Солодова Пять!Пять!Пять!!!обожаю!обожаю!обожаю!!!!вот бы с моим Васьком так....
Смотря, что с котом. Если безнадежен, то лучше усыпить, чтоб не мучился. А если есть хоть малейшая надежда, нужно бороться до последнего.
Смотря по какой системе ценностей. По совести должен боротся-это жизнь живого существа! Но по закону, хозяева животным распоряжаются. Увы.
человек обязан только перед теми кто сможет спросить по обязательствам
ветеринар человек с него может спросить человек обязан перед человеком
у ветеринара пациенты чья-либо собственность
Андрей Миронович дважды прочитала ваш текст... ничего не поняла... слишком мудрено...
смотря с чем Вы пришли к врачу, вылечить его или убить.
Татьяна Солодова я пришла с больным котом.Они не предложили полечить,а сказали,что старый и больной,лучше усыпить.Я согласилась.Совесть терзает.Почему они даже не попытались полечить,я бы им заплатила за лечение
Bahtiyor Rahmonberdiyev совесть ваша права, вы должны были подумать! не соглашатся ни в коем случае!