Общество

Не кажется ли вам что церьков парит людям мозги?

То огонь берущийся не откуда. То мира появляется сама по себе и количество (вес) ее превосходит вес того предмета откуда она исходит
Не верю я что при современной науке не возможно дать заключение даных фактов. Просто церкви выгодно держать завесу тайны а то все прихожане (деньги) разбегуться.
P.S сам я во что то вышее верю, не верю церви
Это её основная задача, для того и организовывалась...
Aidana Aneshova
Лучший ответ
Я - атеист, и всегда так считала. А нынешний бесстыдный роман церкви с государстом вызывает у меня сильнейшее отвращение.
Наташа Багач
Есть или душевная вера (в чудо, в любовь, во что-то такое высшее, идеальное...) , или сухое знание (и мир тут же становится неинтересным, приземлённым, унылым) . Одно исключает другое. Выбирайте сами :)

Мне, например, тоже знания больше нравятся ;)
это мега развод, развод всем разводам
настоящие огонь и иконы или нет не так важно как то, для какой цели это чудо делается.
есть же в библии подсказка как отличать добро от зла "по плодам их узнаете"
Настоящему человеку для общения с богом ненужны посредники.
Мне когда кажется, я крещусь. Помогает. Что до чудес, так наука не все может объяснить, но пытается. Плохая информированность - не повод к атаке на верующих. С Наступающим.
Сергей Душин
исторически сложилось, у церкви главная функция давать людям нравственные устои, рамки морали! сейчас эта функция почти утрачена, и в этом плане, церковь заменили др. соц. институты (сейчас атеистов много) , но все равно это на основе церкви. Ну, а их прибамбасы, типа мироточивых икон.. . не знаю, я верю
А что мешает поверить или проверить? Современная наука состоит из подобных Вам деятелей, пытающихся повесить ярлык на все и считающих себя неким мерилом мироздания, но во многих вопросах у них кишка тонка. Здесь территория души, а не холодного разума.
Для начала почитайте православную литературу, расширьте кругозор и может что-либо поймете для себя относительно некоей тайны.
Есть заповеди и нарушать их нельзя, чего мудрить?
Нина Баженова
Так давно, что всем уже пофиг!
а туда кто нибуть ещё ходит. Ща все в нете сидят
Такому как ты нечего парить, ))) их просто нет. .
Один лишь нос да морда неземная.
Иннопланетный бес, или игра такая? .
Чем прежде глупости вести, .
Позволь себя ты в храм своей души снести. .
Вот там ты с нею пообщайся. .
Ну а потом и к нам ты возвращайся
А мы помолимся здесь за тебя.. .
Я, ну и все твои друзья...)) )
хуже всего то, что это неверие каким то образом вообще родилось! Понимаю что человеку свойственно искать. Есть другие места где нужно искать. Почему бы в такие вещи, просто ВЕРИТЬ!
Akmaral Abdirova