Общество

идеальная страна

как вы думаете что для этгго нужно
большие ресурсы?
неуязвимость?
достоиный лидер?
что то новое не комунизм не социализм...
без воины насилия запретов ненависти и злобы?
что то где у каждого будет свое место хорошие права возможности ...
или все мы обречены хватать инфу плывя наверх тшательно заметать следы чтобы оставить остальных внизу?
Идеальная страна это например Швеция - более 300 лет не воюет ни с кем, строит свое государств во благо своих граждан. А не так как в некоторых странах, то кого то свергнут и повесят, то все начнут сначала.. .
Такие политические катаклизмы отбрасывают страну и его государственные инфраструктуры на тысячилетия назад.
Как то говорил один античный философ - этот мир так устроен
- собираешь напёрстком а забирают с тебя лопатой.
Алексей Васильев
Лучший ответ
Это Америка - всех дурит
Прежде всего страну делают люди и её руководители. Принимаемые законы должны выполняться, система налогов и банковская должна быть прозрачна проста и понятна. Украл в тюрьму. Нельзя набирать на должности по знакомствам, выбирать нужно самых достойных по знаниям и опыту. И конечно грамотные руководители.. .
Будут хорошие руководители их будут уважать в стране будет порядок. А когда правители набивают карманы пока простое население вкалывает за гроши, нет хорошего будущего у такой страны.
лично мне ничего не нужно, пусть об этом правительство заботится
Сергей Ковалёв
Марат Хайруллин ну с родоков слезеш щадумаешся)
Всё... и немного, личной ответственности каждого...
Начать надо с самих себя и тогда всё наладиться .
Идеальная страна, хм. Что это? Понимаю, если идеальная семья, или коллеги, с кем работаю. Тут могу стараться изменить к лучшему. А чтобы идеальная страна. Большие ресурсы: да хоть отбавляй; неуязвимость, вот это проблема. Мы беззащитны несмотря на полицию, СК и др. структуры. Достойный лидер - вроде есть. Для меня лично конечно, хотелось бы в первую очередь материальная гарантия: обеспеченность жильем, а это должно обеспечить государство. Никто бы не нуждался. Категорически против олигархов: нужно оставить им 30%, остальное отдать государству.
Эльдорадо! Бля!
Идеальной страна может быть только для определенного круга лиц. У всех свои предпочтения =\
Мария Петрова
Достойный лидер. Сравнить Россию при Сталине и при Николашке Втором.
Для идеальной страны нужно идеальное мировое сообщество. и все то что ты перечислил но в меру.. . Но идеального мирового сообщества не может быть в принципе.. . Ах да. . Мешает еще один главный фактор. . покуда будет хоть какая то власть-найдутся люди стремящиеся к этой власти, Таким людям будет плевать на страну в целом.
Марат Хайруллин вот вот ...только бандиты наверх пролезть и могут ...нужна неуязвимость лидера и всеи верхушки
В этом мире такой страны для всех никто не сможет создать.
Марат Хайруллин откудва у вас такое мнение? пострадают наверно только воры которые привыкли воровать .
достойный лидер несомненно
Вася Вася
Вася Вася а там уже по накатанной