Общество
Режим Северной Кореи никто и никогда не собирается свергать, вы это понимаете?
Режим КНДР это как раз таки идеальный строй по мнению мирового правительства, люди бедные, ресурсов никаких, никто ничего не выкачивает, тоталитаризм, диктатура, это ж идеальный строй, такой бы режим ввести во всём мире и будет малина)
Первое- там нет нефти.
Второе- там не растет опийный мак
Третье- там есть ядерное оружие.
Потому и свергать никто не собирается.
Второе- там не растет опийный мак
Третье- там есть ядерное оружие.
Потому и свергать никто не собирается.
Там ресурсов нет, зачем его свергать.
Оттуда нефть, газ, золото и иные прелести качнуть невозможно, другое дело Иран или Ливия
Это для нас их режим "диктатура, тоталитаризм", а для них - естественный порядок вещей) ) Это внутреннее дело страны. И никто его не вводил, поэтому американосы и бесятся...
Очевидно что в Южной Корее есть понимание того, что любые изменения status quo повлечет за собой катастрофу гораздо большую чем в случае смены политического режима в восточной Германии это и крах экономики, социальная катастрофа, толпы беженцев и Южной Корее во всем этом придется учавствовать со всеми вытекающими финансовыми затратами. США также понимает что смена режима будет "медвежьей услугой" для их союзника в регионе в тоже время риск есть испортить отношения с Россией и Китаем. Россия и Китай понимают что существующий в КНДР режим позволяет им не допустить роста влияния США в регионе (до границ Китая) , в тоже время позволяет расширять свое влияние т. к КНДР во многом существует благодаря их помощи военной и экономической в тоже время благодаря этому у них есть союзник к которому прислушиваются. Наконец партийная верхушка КНДР понимает что они еще живы только благодаря тому своему политическому режиму, и потому заинтересованы в его сохранении
Зачем? Зачем создавать ещё одно сильное государство, вы думаете Россия от чистой души болеет за Север, а США за Юг? Им обоим выгодно чтобы всё было как есть.
да. понимаем. согласен с мудрецами