Общество

Режим в Северной Корее точная копия Сталинского или есть существенные различия?

Михаил Ларин
во первых сталинский режим просуществовал 30 лет а в кндр существует 67 лет по сей день и ещё сколько просуществует не знает никто. во вторых такого обожествления сталина как этих 3 кимов даже в ссср не было. в третьихпосле смерти сталина наступила оттепель а после смерти ким ир сена ничего не произошло. да и вообще мне кажется что народ в кндр настолько зомбировали и запугали что просто не было ещё аналогов в мировой истории!
Галина Слюсарь
Лучший ответ
НЕт базы для сравнения
Лена Демчук
А разве они кого-то убили, разбомбили?
Живут себе тихо, никого не трогают, и вот это почему-то многих е.. ёт.
без режиму непроживёшь. (с)
N.
Nazeka ...
при нынешнем правителе - нет.

при Ким Чен Ире, да, было мноо сходств. но все же им никогда не достичь той мощи, которая потенциально была у нас в те времена.
Manshuk Kamenova
Есть различия: там еще хлеще, чем при Сталине.
Например, обязательное ношение значка на одежде с образом великого вождя Северной Кореи. Потеряешь значок - будут проблемы.
А еще там нет такой свободы передвижения: если живешь в провинции, не факт, что свободно можешь приехать в Столицу: на дороге милицейский может проверить документы, пресечь твой путь и отправить назад.
Алекс
Сталина! Сталина! пацаны устали на!!!!
Олег Бурнаев
При сталинском режиме страна выиграла тяжелейшую войну и восстала из руин атомной дежавой. А Северная Корея последний х*р без соли доедает.
Режим в Северной Корее точная копия демократического режима постсоветской диктатуры.
~ Aliya
Нуртуган Кульманов Слухай,Мухит.
Не бренчи о демократии.,о С.Корее и сталинизме.Поцанчик,возьми в руки книги и начни читать.С твоим радостным лицом и живой улыбкой впору восхищаться диктаторами Средней Азии.
И галстук красненький смени,на зелененький.
у них там трудовые лагеря по типу сталинских гулагов и это в 21 веке, побег из такого лагеря карается смертной казнью через повешение
П8
Принц 89528870762
В КНДР -феодализм. Который прикрывается комунистической риторикой. Наподобе РПЦ которая прикрываясь Христом ничего общего с ним не имеет. СССР при Сталине давал возможность любому человеку, поднятся к вершинам власти. Было много недостатков. Очень сильно страна зависила от личности лидера. Например-был хороший Сталин, было хорошо. Пришёл плохой Хрущёв, стало плохо. Появился Брежнев, Стало улутшаться. Горбачёв просто всё уничтожил. Если нам когда-нибудь удасться вернуть власть трудового народа, нужно учесть прежнии ошибки.
Катя Тулинова
В РФ сильно режим отличается ?
Ирина Вагнер
Сталин не предполагал наследственной передачи власти. .
его сын Василий был военным летчиком, только и всего..