Общество

Что вы думаете о письме Березовского к Путину?

Хитрый еврей на волне народного гнева, желает набрать себе очки и заработать прощение за свой прошлый грабёж России.
Ростислав Пучков
Лучший ответ
Ну дык кроме березы и спасти-то Россию некому. Ворюга имеет наглость еще советы давать. Не терпится опять к нефти и газу присосаться. Там в Лондоне столько не заработаешь. А хочется. К стенке таких советчиков.
Чилавек
Троцкий до самых последних дней своей жизни
так и не понял, что он, его дети и его единомышленники стали

жертвами не "бюрократии", не "кремлевской камарильи" и даже не
мстительного Сталина, как Троцкий думал, а жертвами той самой
террористической системы диктатуры, которую Троцкий и Ленин создали в
октябре 1917 г. Тут уж воистину: "кто посеет ветер, пожнет бурю".
Троцкий борется не против этой системы власти, а против Сталина и его
"камарильи", которые узурпировали у него эту власть. Он пишет в "Письме в
СССР": "От Октябрьской революции еще сохранились, к счастью,
национализированная промышленность и коллективизированное сельское
хозяйство. Кто не умеет защищать старые завоевания, тот не способен бороться
за новые. От империалистического врага мы будем охранять СССР всеми силами".
Письмо Троцкого кончается программными лозунгами:
"Долой Каина Сталина и его камарилью!
Долой хищную бюрократию!
Да здравствует СССР, крепость трудящихся!
Да здравствует мировая социалистическая революция! "
Словом, СССР -- не каторга народов, а "крепость трудящихся"; Сталин не
убийца миллионов, а всего навсего "Каин", --то есть братоубийца, ибо
уничтожил "ленинскую гвардию"; в стране свирепствует не чекистский корпус, а
"хищная бюрократия". Надо только убрать Сталина и во главе СССР поставить
Троцкого "путем восстания рабочих, крестьян, красноармейцев и краснофлотцев
против новой касты угнетателей и паразитов". Вот тогда Троцкий позаботится,
чтобы СССР стал очагом "мировой социалистической революции". Надо быть
безнадежным Дон Кихотом в политике, чтобы в 1940 году призывать советский
народ готовить восстание против гигантской террористической машины диктатуры
в надежде, что кто-то может отозваться на такой призыв.
Троцкий и Сталин не были антиподами в идеологии большевизма, а были
соперниками в борьбе за власть в его рамках и на его основах.

http://lib.ru/TROCKIJ/dnewniki.txt

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса

Ошибочно приписывается К. Марксу.

Первоисточник —- слова немецкого философа Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770—1831), на что указывает и сам К. Маркс в своем сочинении «18-е брюмера Луи Бонапарта» , когда приводит эту гегелевскую мысль, сопровождая ее своей ссылкой: «Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс» .

Употребляется в прямом смысле.

http://bibliotekar.ru/encSlov/9/126.htm
березовский, березовский.. . друг закаева, что ли?
да, этот о России печется!!!
ну, Березовский и Путин - друзья и подельники давние. Абрамыч имеет моральное право дать дельный совет Володе...
Маразм подкрался незаметно
Не березовский это писал. Неужели он будет о России печалиться?
думаю это какаято провокация, как и тот репортаж с пальмами.
Нынешний режим ничем не гнушается
Иван Васильев
Это друзья. Одного поля ягоды. Кому ВВ, а ему Вова.
Инна Ли
Береза явно в неадеквате....
Письмо друга-они раньше долго дружили домами
Я думаю Путин излишне добр к своим врагам.
А что Вы думаете по поводу моего письма им обоим?