Общество

Читали письмо Макаревича к Путину? Какой сейчас процент откатов? Сколько это может продолжаться7

Когда прекратят воровать?
Maxim Klenov
– Меня удивляет то, как четверть века рассказывают про хронические ошибки, которые беспрерывно совершает государственная власть. Ошибка, которая совершается на протяжении четверти века, – это даже не политика, это уже стратегия. Мы просто путаем мотивацию. То, что мы называем коррупцией, – это основа государственного строя. Правящая "тусовка" разворовывает советское наследство, включая природные ресурсы, человеческий потенциал и так далее. Все это она присваивает и вывозит на запад в фешенебельные страны, где все и легализуется. Это модель развития Российской Федерации, которая развития не предусматривает в принципе. И когда нам говорят, что модель развития не эффективна, нам нужно радоваться, потому что биомассу, в которую превратили население, то есть нас с вами, перерабатывают с меньшей эффективностью, чем могли бы.
Мы не можем снижать коррупционные издержки, потому что это – основа благосостояния правящего класса. И какой же чиновник может подрывать основу государственного строя? Это государственное преступление!
М. ДЕЛЯГИН
Михаил Лукьяненко
Лучший ответ
Не читала.
10 %.
Поживём-увидим.
А вы что, не знали?. .
Это Макаревич вам, глаза открыл?. .
Или он сам, недавно догадался?. .
Ох и не люблю я, этих - недавно "прозревших"...
Олег Артёмов
Всякая структура, в том числе государственная, состоит из крупных и малых блоков-группировок. Чтобы люди собрались в блоки, им нужен стимул. Должно быть что-то, что свяжет их в единую структуру. Кирпичи скрепляет в единое здание цемент. Людей в единую структуру собирает общий интерес.
Какой интерес может собрать носителей материалистического понимания мира? Материальный. Система объявляет стремление к материальному благу высшей целью. Люди, воспитанные этой системой, начинают понимать любую деятельность источником дохода. Всё остальное во-вторых. В первую очередь человек идёт на государственную службу не народу слдужить, а деньги зарабатывать. Это объясняет, почему все берут, заносят, откатывают, пилят и прочее. ВЗЯТКИ -это цемент, скрепляющий любое демократическое государство. Потому что скреплять больше нечем.
С подачи СМИ все уверены: наша система страдает из-за коррупции, это её главный враг, и если победить коррупцию, всё исправиться. Мы утверждаем обратное: система стоит благодоря коррупции, это позвоночник государства. Если допустить, что власть чудесным образом победит коррупцию, система рухнет.
Мкакаревич талантливый музыкант и певец, но думает как все не видя леса за деревьями.
Бесконечно.
"Если звезды зажигают,
Это кому-нибудь нужно"

Понравился ответ одного пользователя в сети. .
Digo

Вы не правы. Я вот с удовольствием, как наверняка и большинство наших граждан – избирателей и налогоплательщиков, послушаю, что скажет Путин. Надеюсь, он достойно ответит этому выскочке и легко и харизматично, как это он умеет, докажет, что процент откатов не так велик и составляет не более 50–55%.
Денис С
Не читала. Могли бы и ссылочку дать. Или в кратце изложить суть письма.
Ma|R|Tin *off.page>
Не, ну 70% это он все же загнул. Хотя, может, это у них в шоу-бизнесе так.
На производстве "всего" 30-50% (надо же все-таки сырье покупать и зарплату платить)

Как сколько? До тех пор, пока власть не сменится.
Анна Семенова
это утопия-человечество без преступлений....