Мне особенно понравилась отмаза Роскосмоса - ну прямо до слез умилило!
Оказывается это американцы фобос то с пути истинного-сбили! Видимо их персональный агитбригадир приболел и они из сурковского штаба временно выписали, а тот адоптироваться не успел - ну и брякнул по привычке!
Мне теперь ясно стало кто-на ВАЗе работает! и как столько шпионов - завезти - завербовать сумели? ?
Еще более умильно слушать как они гордяться что он в океан шлепнулся - удачно да, но роскосмос то к этому как причастен?
Просыпается утром полковник с бодуна и кличет денщика:
- Степан! Степан! Принеси мне рассолу! И мундир вычисти! А то шел я вчера из трактира домой, встретил Ржевского, так он мне весь ментик облевал!
Через час Степан приносит вычищенный мундир:
- А этот Ржевский - тот еще фрухт, вашебродь! Он вам еще и в штаны насрал!
Общество
Хорошо, что Океан занимает 70% поверхности Земли, иначе вероятность падения Фобоса на людей была бы больше?
Татьяна Кеньшенская
Хи-хи... смешно
Да это так
да ничего они нам не скажут! даже если на США упадет! есть международные договоры которые регламентируют данные случаи! компенсацию выплатят пострадавшим если конечно такие будут! и все! что вы думаете мало американского хлама к нам падает! к тому же на территорию России чему либо упасть самая большая вероятность! потому что страна самая большая в мире !
Татьяна Кеньшенская
Ну, не знаю... -если сдуру на Европу свалится, а не дай Бог - на Америку....
разумеется, но это только вероятность... вот единственного слона в Ленинграде в войну убило снарядом не по теории вероятности...
Татьяна Кеньшенская
Впервые слышу про слона, но в Питере есть много чего в единственном экземпляре, поэтому теория вероятности не причем...
Макс Сельцов
это была задача в учебнике по теор.вероятн.
Не дай бох падёт на Китай
Татьяна Кеньшенская
Уже не упадет... А вообще-то не смешно было бы....Если бы русский авось не сработал, как обычно....
да ерунда. Ведь из 30% суши густо заселено дай бог 10-15 процентов.. . в принципе, такая мелочь как Фобос мог бы и на Москву упасть без трагических последствий. Мало ли парков...
Может для того океаны и существуют, чтобы туда падали космические аппараты
на каждый летательный аппарат устанавливают систему парашютного торможения.
Татьяна Кеньшенская
А еще лыжи с собаками, если в тундру упадет....
Вероятность падения Фобоса на людей нулевая. Фобос - это луна Марса, естественный спутник, как Луна у Земли.
А что касается АМС "Фобос-Грунт", которая должна была лететь на Фобос, но застряла на околоземной орбите, то она ни для кого особой опасности и не представляла, эти сплетни раздули СМИ.