Общество

Хорошо, что Океан занимает 70% поверхности Земли, иначе вероятность падения Фобоса на людей была бы больше?

Мне особенно понравилась отмаза Роскосмоса - ну прямо до слез умилило!
Оказывается это американцы фобос то с пути истинного-сбили! Видимо их персональный агитбригадир приболел и они из сурковского штаба временно выписали, а тот адоптироваться не успел - ну и брякнул по привычке!
Мне теперь ясно стало кто-на ВАЗе работает! и как столько шпионов - завезти - завербовать сумели? ?
Еще более умильно слушать как они гордяться что он в океан шлепнулся - удачно да, но роскосмос то к этому как причастен?
Просыпается утром полковник с бодуна и кличет денщика:
- Степан! Степан! Принеси мне рассолу! И мундир вычисти! А то шел я вчера из трактира домой, встретил Ржевского, так он мне весь ментик облевал!
Через час Степан приносит вычищенный мундир:
- А этот Ржевский - тот еще фрухт, вашебродь! Он вам еще и в штаны насрал!
Ольга Цифра
Лучший ответ
Татьяна Кеньшенская Хи-хи... смешно
Да это так
Roman Muhtarov
да ничего они нам не скажут! даже если на США упадет! есть международные договоры которые регламентируют данные случаи! компенсацию выплатят пострадавшим если конечно такие будут! и все! что вы думаете мало американского хлама к нам падает! к тому же на территорию России чему либо упасть самая большая вероятность! потому что страна самая большая в мире !
Татьяна Кеньшенская Ну, не знаю... -если сдуру на Европу свалится, а не дай Бог - на Америку....
разумеется, но это только вероятность... вот единственного слона в Ленинграде в войну убило снарядом не по теории вероятности...
Макс Сельцов
Татьяна Кеньшенская Впервые слышу про слона, но в Питере есть много чего в единственном экземпляре, поэтому теория вероятности не причем...
Макс Сельцов это была задача в учебнике по теор.вероятн.
Не дай бох падёт на Китай
Татьяна Кеньшенская Уже не упадет... А вообще-то не смешно было бы....Если бы русский авось не сработал, как обычно....
да ерунда. Ведь из 30% суши густо заселено дай бог 10-15 процентов.. . в принципе, такая мелочь как Фобос мог бы и на Москву упасть без трагических последствий. Мало ли парков...
Может для того океаны и существуют, чтобы туда падали космические аппараты
на каждый летательный аппарат устанавливают систему парашютного торможения.
Татьяна Кеньшенская А еще лыжи с собаками, если в тундру упадет....
Вероятность падения Фобоса на людей нулевая. Фобос - это луна Марса, естественный спутник, как Луна у Земли.
А что касается АМС "Фобос-Грунт", которая должна была лететь на Фобос, но застряла на околоземной орбите, то она ни для кого особой опасности и не представляла, эти сплетни раздули СМИ.