нет, я так не считаю
может дворниками студенты и подрабатывали бы, а вот на рынках, в ашанах сортиры мыть - это наши не стали бы делать
другое дело, что рынки те давно пора закрывать нафик
Общество
Вы действительно считаете ,что места занятые гастарбайтерами из азии не были б востребованы коренным населением ?
При справедливой оплате труда, обязательно были бы востребованы.
конечно были бы, но по более высокой оплате
враньё всё это.
законы такие в россеи- уход от налогов. не соблюдение трудового законодательства
и т. д.
Были бы востребованы. Но на коренного жителя рычагов воздействия у работодателя на порядок меньше: у него есть жилье, прописка, он не боится проверки документов (да и вообще полицию) , знает свои права, у него рядом много родных и друзей.
алкашами и наркоманами были бы востребованы... только результат их работы более печален чем у гастов
Нет. Это работодателям выгодно для собственного кармана. Гастарбайтерам выплачивают в лучшем случае половину зарплаты, а вторую половину просто кладут в карман.. . Это уже давно не секрет!
Жанибек Кабашов
А вот это уже другой вопрос ,который тоже необходимо решать ,иначе дальше будет хуже.
Здесь гастрабайтеры не причем. И коренные жители тоже. Здесь все дело в работодателях. Если буржуй сказал, что он будет платить десятерым таджикам по тысяче в неделю, а одному русскому не будет платить больше, значит так тому и быть.
Надо начать с промывания мозгов буржуям.
Ну а вот на рынках тяжело будет избавиться от гастрабайтеров, т. к. торговля это смысл жизни азеров, армян, азиатов.. . Не даром ведь восточные базары это есть ВОСТОЧНЫЕ БАЗАРЫ. Торговля на базаре (рынке) это искусство. В этом деле надо ограничивать количество посредников. И опять же промывать мозги хозяевам рынков и тогда все равно будет у кого покупать морковку - израильскую у азера или подмосковную у русского.
Я так не считаю. но ворьё наше свои гнусные лапы греет на их зарплате.
ты посмотри сколько объектов строится в росии просто оглянись во круг и это не только города это и рублевки и просто дачи и дороги и офисы. . и посмотри кто строит.. . и сколько их, и вспомни сколько строили в СССР. . ну если не знаеш то в год по чайной ложке а частное строительство было практически запрещено откуда в россии столько народа возьмется .. ну сли ты только подрочишь ЛНЯ ТРИ ЧЕТЫРЕ А МОЖЕТ НЕДЕЛЮ и всех сперматозоидов ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ ВЫРАСТИШ.. ДО ДЕЕСПОСОБНОГО СОСТОЯНИЯ, ТОГДА БРУЧАТКА У НАС БУДЕТ УКЛЫДЫВАТСЯ ЧИТО ПО РУССКИ) ) РАНЬШЕ ВОЙНОЙ ХОДИЛИ В ДРУГУЮ СТРАНУ ЧТОБ РАБОВ ПРИГНАТЬ.. . а нынче они сами едут ...
Артем Шуляк
Эмоционально! Хотите сказать что от Вашей дрочки будут наши дети будут строить "элите" лучше чем чурки!
Жанибек Кабашов
Я тебя не понял совсем.
Вопрос отличный. Это касается городов-миллионников. например Москва: в начале январе была проверка ЖКХ - чурки исчезли - в подъездах грязь, дворы "засраны" и т. д. и т. п. С другой стороны предприятию выгодно набирать такой контингент в плане "набивки" своего кармана..
у нас что. безработицы нет?
Польза от гастарбайтеров исключительно крупному "бизнесу". Для страны и россиян это большой вред и со временем он будет усугубляться.
да