Общество
Как думаете Австралия состоит в основном из англосаксов, там с коренным населением расправились так же как и в США с ...
индейцами ?
я это знаю - их оттеснили в районы мало пригодные для проживания.. и они там выживают как дикие звери.
Полагаете, надо внести в повестку ближайшего заседания ООН, и процесс по МН17 затянется ещё на 7 лет?
Ну, раз не прокатило требование к Испании вернуть сокровища Монтесумы мексиканским наркобаронам, может и сработать.
Да !
Нюанс в том, что индейцев в США сейчас живет больше, чем до прихода европейцев
И австралийских аборигенов сейчас в Австралии больше, чем до прихода англосаксов (сейчас около 500 тыс)
Что, разумеется, не отменяет исторических фактов уничтожения индейцев в США и дискриминации аборигенов в Австралии, которых хотели "цивилизовать"
Aknazar Daulet Kikbaev
какая разница сколько их живёт, земля-то им теперь не принадлежит
Вообще-то мне приходилось побывать в Австралии и в Новой Зеландии и пообщаться с простыми работягами. Они не считают себя англичанами, а называют себя австралийцами и новозеландцами.
Татьяна Могильникова
дело в том что те простые работяги с кем вы общались это потомки "конкистадоров" которые истребляли коренное население, вот если бы вы пообщались с потомками кореных другое былоб дело, а так не интересно
Австралия, остров английских уголовников.
Удивительно как местные вообще живы остались.
А Российская Империя, когда захватывала Кавказ и Сибирь, то сколько было убито на русско-кавказкой войне и русско-башкирской.. Поэтому не пеняй на зеркало, коли рожа крива.
Aknazar Daulet Kikbaev
ты себя Джоном и назови тогда, питор, незачем русским прикидываться
Евгений Мастер
Клава ты снова себя проявила, займись лучше своими бабскими делами Клавдия.
Нужно понимать простое - коренное население убили болезни,
как и у нас на Чукотке ...теперь и нас ожидает что то похожее.
Нам туда никогда не попасть. Так что англо или саксы там, не важно
Ага, или как с сибирскими аборигенами. Думай что несешь.
Татьяна Могильникова
таких не было
В Австрали не только коренные есть, но и русские, там сборная народов, от японцев до мексиканцев всех хватает
Татьяна Могильникова
это самый классический способ уйти от ответа, такое можно сказать о любой стране мира