Общество
Уважаете ли Вы мнения других людей... или правы только Вы?...
чужое мнение всегда надо уважать, каким бы оно не было
Всегда уважаю.
По этому вопросу есть два мнения: одно неправильное, другое - моё! :)
прислушиваться надо-а вот уважать-сто раз подумаешь-стоит или нет. мнения других не всегда достойны уважения (как и свои взгляды порой ошибочны). а вот прочитав ответы на вами поставленный вопрос ВЫ сами какое мнение оставите или составите-ведь все такие хорошие и через чур честные. а ведь с такими данными и надо уважать-но все разные. что и следовало ДОКАЗАТЬ.
"Я уважаю мнение тех, кто абсолютно во всём согласен со Мной. "
Мне очень нравится это высказывание Бенджамина Дизраэли.
каюсь, считаю, что я практически везде права)
У кого хватат ума иметь свое мнение, тот уважает чужое.
Уважаю. Даже, если человек ошибаеется, то он имеет право на это.
Уважаю, если это мнение не противоречит принципам морали.
Не помню кто из великих сказал, но сказал точно: "Я могу не соглашаться с твоим мнением, но я отдам жизнь, за то, чтоб ты мог его высказать".
Лариса Лебедева
все считают что иметь мнение это очень важно, если ты не имеешь мнения значит ты животное или того хуже. Это общественные стереотипы вбитые в голову людям.
если они совпадают с моим мнением.
Ещё в школе меня учили правилу: "Ум, слушающий чужие мысли - не скудеет". Я и придерживаюсь этого правила. Бывает ситуация, когда чужое мнение не позволяет реализовать свои замыслы, кажущиеся правильными. В такой ситуации ни в коем случае не спорю, а предлагаю оппоненту аргументировать его точку зрения, т. е. обосновать. А далее - по первому варианту. Не исключено, что придётся принять точку зрения иную.
Есть ещё вариант - привлечь мнение третьих лиц.
Но лучше всего, детально обдумывать свою позицию, заранее определить её слабые места.
К великому сожалению, есть то, что мы называем эмоциями досады. И в таком случае со мной бывают превращения в обыкновенного осла - человека, упорствующего в своей неправоте. Бывает, но не часто.
Я всегда прав!
В этой жизни все ошибаются. Никто не может быть постоянно прав. 100% прав только Господь Бог. Так что мнения чужих людей надо всегда выслушивать.
Аскар Айткулов
Ошибка - это обман, 2х2=5 потому что я так хочу, а не потому что ошибся.
человек никогда не может быть правым 100% каждый день. есть люди, которые часто оказываются правыми, но и они иногда ошибаются.
всегда нужно считаться с мнением других!
всегда! причем сначала выслушаю чужое мнение, а потом, может быть, выскажу свое! сколько людей - столько мнений....