Общество
Почему подростки предпочитают субкультуры (готы, эмо и прочее) , вместо нормального вероисповедания???
телик комп ---а общего образования нет
нас по молодости тоже в хиппи тянуло
Из чувства протеста. Они и сами не всегда не понимают, почему их туда тянет, но главное - чтобы было непохоже на то, как живут родители.
Да и очень часто нормальное исповедание ассоциируется у них с тем, что неизменно идет со всем нормальным и повседневным - бытовыми неурядицами, постоянной их недооценкой, как им кажется (у многих подростков самооценка завышена, а их все время бац по голове - и на место ставят) , чем-то привычным и узким, а душа требует широкого.. . И с точки зрения их суженного мировоззрения им представляется, что вот оно, в субкультуре, то, чего им так не хватает: там их никто не пилит и не ставит на место, там они короли, там нет бытовых неурядиц и просто заедающего быта, там они выше, чем все эти муравьи с их нормальным вероисповеданием.
Потом это ощущение проходит.. . когда человек уже начинает из себя что-то представлять, начинает ценить не внешнее своеволие, а настоящую свободу, когда научается быть ответственным за окружающих. И тогда большинство начинает понимать ценность настоящего, настоящего вероисповедания, всего настоящего в целом, а не придуманных субкультур.
Хотя, с другой стороны, именно вот такие субкультуры и стали, в конечном итоге, фундаментом для социального прогресса. А то сидели бы мы с вами не в интернете, а в своих хижинах, кто рабовладельцем, а кто рабом.. . Страшное дело!
Еленочка Stolz
http://otvet.mail.ru/question/70018574/
Чтобы показать свою индивидуальность...
Айжан Сатыбалдина
а как думаете, может свою индивидуальность лучше показать знанием и образование, нежели видом не пойми кого?
Может вероисповедание НЕ нормальное?
Послушайте А. И. Осипова
http://www.aosipov.ru/
Там интересные ответы на интересные вопросы.
Послушайте А. И. Осипова
http://www.aosipov.ru/
Противопоставление обществу, что бы не быть как все, Своя субкультура, отличие
Айжан Сатыбалдина
да, но порой это отличие до хорошего не доводит..
Айгерим Дуйсенбаева
Именно так