Общество
Когда включаешь микроволновку, выбивает автоматы после 3-х секунд работы. Что может быть?
Ремонтом бытовой техники занимался, но опыта не так уж и много - у меня ничего не ломалось. Так что хотелось бы услышать порядок действий или же причину, по которой это сделать нельзя. Спасибо.
Создается впечатление, что вам отвечают полные маньяки, желающие нпременно салить квартиру. Менять автоматы это последнее, чем нужно заниматься. Мощность обычной микроволновки составляет 1,5 - 2 кВт. А это значит, что максимальный потребляемый ей ток не превышает 10 А. Ищи причину в самой микроволновке. Видимо, после нескольких сеунд рабты происходит короткое замыкание.
Вообще- то микроволновка берет много электроэнергии, сеть не справляется с нагрузкой.. . (мнение дилетанта)
вот точно так выбивают свет -щипцы для завивки Там был неисправен провод
на сколько ампер стоит автоматическая пробка? поставь 25, должна держать и не выбивать
меняй автомат - прослаб он, не держит нагрузку либо у микроволновки слишком большой ток
народ!!!! вы чего советуете проводка на 10 А рассчитана 10 А автомат и надо ставить
заботится она о твоем здоровье!
ведь микроволновка превращает еду в отраву
автомат в РФ можно 25 а, вот и ставь 25 А
видимо автомат слабоват. я не электрик.
Первое, что может быть - это общие автоматы на квартиру слабые - надо не меньше 16 ампер.
Тянет много она наверное. Но, если утюг не выбивает при такой же мощности, то неисправность микроволновки наверное.
В старых домах со строительства (1968-1970 гг.) , в районе, где я живу, автоматы на 10 ампер почти везде, там, где хозяева сами не сменили.
меняй с десятки на пятнашку пробки
(Д) Михаил Бик 900+)))
Пробки у тебя в деревне, у нас автоматы на 25.
А раньше такого не было? Выключи все в доме и включи только микроволновку в другую розетку. Если не выб"ет, то номинал автоматов занижен.
(Д) Михаил Бик 900+)))
Короткое замыкание в микроволновке, умник.
странно, почему "мыслитель" задаёт вопрос на техническую тему в категории "Общество" ??
а когда стиралку или эл. чайник включишь вырубает?
Наталья Коваль
Нет. Раньше и микроволновку-то не выбивало, а это со вчерашнего дня
не выдерживает автомат на счётчике замени их на более мощные например 25 амперов.
чювак выбрось микроволновку если хочешь узнать почему пишы в личьку