Общество
почему в письменной форме человек лучше выражает свои мысли чем в живую или через телефон?
Существует же высказывание: "бумага все стерпит" Смысл ясен, проще врать, проще пустить пыль в глаза и т. д. Естественно, что в процессе написания есть время подумать, подкорректировать.. . Но в любом случае живое общение оно всегда интереснее, даже звонок по телефону не заменит красноречивого письма. Ну для меня во всяком случае...
Есть время на обдумывание и исправление ошибок.
все связано с мелкой моторикой рук и пальцев, говорят-стимулирует мозг
По разным причинам. Выше концентрация внимания, не отвлекает внешность собеседника, его голос, нет волнения.. . может еще какие причины )))
Дважды продумывает- мозг-текст-глаза-мозг. А устно -мозг-язык
у меня наоборот.
Михаил Парубец
Потому, что вы женщина, в вас природой заложено общение вживую ))
это все дело привычки
есть время подумать
Далеко не всегда, скажу я вам.
Вот ту намедни ко мне Петрович зашел с огромным пузырём.. .
через 2 часа я уже был на телефоне, разговаривал с тещей, которая от меня в полутора тысячах км проживает.. .
Разговор был для неё, конечно, нелицеприятный, но она отметила моё удивительное красноречие и поставленный ораторский голос:
-Сынок, говорит, если бы не мат трёхэтажный и оскарбления, тебя я бы слушала вечно! Так даже Ленин на броневике не говорил.
И после этого вы думаете, что я бы смог так написать? Да я вообще писать не умею!
МОЖЕТ НАОБОРОТ???? или это могут только поэты?
у меня совсем наоборот
Паузы не гнетут, вот и всё