Общество

А почему врачи,при бесплатной медицине вымогают взятки,или клятва Гиппократа уже не произносится?

Давно пора сделать медицину платной, но не давать им денег с бюджета. Сейчас врачи помимо гарантированной зарплаты, в виде взяток имеют гораздо больше. Этот Онищенко ввёл целую систему по отъёму денег у граждан. Я, работая каждый день не могу попасть к стоматологу. Пробовал по инету, в своей поликлинике-2номерка на всю неделю, днём, с работы не отпускают. Поликлиника работает до 20.00,но с 18.00 к врачу не попасть, хотя видел что народу у кабинета почти нет, а врачи в соседнем кабинете пьют чай. Пошёл в другую поликлинику, по полису к врачу не попасть, плюнул пошёл на платную. У кабинета 1пациент по полису, больше никого, меня чуть ли не на руках, отпинывая бабку с полисом, хотя я предлагал её пропустить занесли в кабинет с умилительными улыбками, чуть ли не кланяясь, всё аккуратно и без боли сделали и проводили до двери. После чего рявкают бабке-"Ну проходите уже"Это всё происходило в Питере-"культурной столице"На праздниках, ходил в Белоруссии в поликлинику, без всякого полиса, заплатив копейки, без всяких очередей пошёл и залечил зуб. Врачи замечательные. А наши зажравшиеся свиньи, никакого уважения к ним не осталось. Причём берут ВСЕ, ещё никто не отказался от денег, а то вообще внагляк вымогают. Как в больших городах, так и в малых только отличаются в количестве банкнот.
Орынбасар *****
Лучший ответ
Елена Малова Мне не понятно почему вы так набросились на врачей!? А что в других отраслях денег не берут? Попробуйте вызвать бесплатного сантехника, электрика, в школах и детских садах уже в порядке вещей поборы "в фонд школы" в "фонд класса" за учебники которые должны предоставляться бесплатно. С какой стати я должен работать бесплатно и мои дети должны нищенствовать, из за того что я не буду брать денег мои дети закончат максимум ПТУ потому что бесплатных институтов де-факто нет, мои дети и я буду жить с родителями потому что честным путем на кваритру заработать нереально, я хочу ездить на хорошей машине и хорошо питаться, а не ходить гордым голодным и нищим чтоб над моими детьми смеялись в школе. Не я разваливал советский союз и строил эту СИСТЕМУ! Я лишь играю по ее правилам.
да этой клятвы уж лет 20 нету! Люди бабки зарабатывают! Каждый выздоровевший больной-потерянный клиент!
Артур Петров
Они родственикам Гиппократа в России откаты делают))
Ирина Рудакова
Изменилось время, изменились врачи. . Раньше перед врачом - открывали рот и говорили "А-а-а", а теперь - кошелек "На-а-а"..
Жизнь заставила. Государство отучив этих людей 7 лет-причем не самых тупых учило-в качестве зарплаты предлагает им мизерную зарплату-а жить то хочется и им. О какой уж тут нравственности говорить
Сергей Климов
Клятву они произносили во время СССР, а нынче молятся на него
- Ох спасибо тебе Господи Гиппократ за хорошое вознаграждение))))
Это клятва ни к чему не обязывает. Другое дело, что Гиппократ был самый дорогой платный врач, и если клиент не мог ему заплатить нужную сумму, то в результате "лечения" не выживал))))
Диана Локтева
Клятва Гиппократа не произносится уже сотни лет. Это языческая древнегреческая клятва не имеет ничего общего с современной медициной:)))
Gulshat Bakytovna
Равшан Хакимов Произносится,по ТВ показывали как врачи даже ездили в Грецию и там давали клятву!
Как стишок в прозе, так и полицейские клянуться...
Vladislav Rubanov
да, её отменили, а чувство голода осталось.
Ольга Малинина
общество такое.... само научило, давая заранее вознаграждение, в надежде, что лучше окажут помощь или внимательнее будут...
где ты видишь безплатную медицину? В России ВСЁ платное, даже туалеты
Денис Михалёв
сейчас выпускники дают клятву врача России, а там про взятки ничего не сказано:)))
Anonymous Anonymous
Человек слабое, подверженное многим икушениям существо, ему надо платить за квартиру, поставить детей на ноги. Посмотрите фильм с Николасом Кейджем "Вискрешая мертвецов".
Так то и присяга сотрудника ОВД не отменена, но...
Дима Агеев
Как медик могу сказать вам что никакой клятвы сейчас НЕ ПРОИЗНОСИТСЯ! Эта тема давным давно закрыта. В советское время была "клятва врача советского союза" - но сейчас как вы понимаете эта тема уже 20 лет как закрыта. Я учился в академии семь лет, придя в поликлиннику мне дали зарплату 7800 рублей за полный месяц работы, - и это еще неплохо - хирурги получают 5800-6200. И это притом что напротив в гипермаркете "Магнит" кассмирша с девятью классами образования получает 16000 - 19000, а менеджер по продажам от 22... Я не для того учился шесть лет а потом год стажировался чтобы получать меньше уборщицы в гипермаркете. Хотите лечится - платите!
Орынбасар ***** Так и учился бы на продавца.Ты уже заранее знал что будешь брать взятки.А насчёт твоих зарплат,вам сколько не давай всё мало,всё равно будете хапать.Я знаю что терапевт,с окладом 20000р+всякие накрутки,в Питере получает около 40000 и всё равно вымогают взятки.
Лада Тагил Макс,не учились шли бы кассиршей.я не воплю бухгалтеры коппы получают.Вы да почему вы вас миллионы....Вам(все медики) даже не жалко сами сделаете ошибки потом вымагаете.если челове выжат он не может платить если востановили то да процент(подарок).сколько стоит выписка бесплатного рецепта по закону в поликлинике?
Лада Тагил Макс,вы честно описали и не стали как многие медянки мы не делаем этого.Если хороший врач,ну пусть увеличат им зарплату.я предпочитаю благодарность а не взятки
по моему мы их сами к этому приучили каждыи хочет чтоб его или родных лечили получше вот и суем деньги А клятва Гиппократа для многих врачеи пустои звук
Askar Sagindikov
Орынбасар ***** А попробуйте не дать?Самое гнусное,что они делают деньги на здоровье и жизни людей.Пенсионеров вообще за людей не считают.Я к ним отношусь ещё хуже,чем к коррумпированным ментам.Вы посмотрите на каких машинах ездят врачи в Питере(про Москву вообще молчу)Просто бесят когда жалуются на маленькие зарплаты.В ввиде взяток имеют в разы больше.Честный врач,в наше время,исчезающий вид.
На операционной висит объявление "Врачи тоже люди и у них есть семьи. "
Клятва произносится, но ее значимость для многих утратила свое нравствекнное значение, Происходит такое же обесценивание понятия ; клятвы,,, : как и много-много другого в современном обществе Ну, например, сейчас ЭЛИТОЙ могут назвать КСЕНИЮ СОБЧАК или АНДРЕЯ МАЛАХОВА, а то и вовсе АНАСТАСИЮ ВОЛОЧКОВУ, ранее под ЭЛИТОЙ общества подразумевались выдающиеся деятели науки, искусства, писатели с высокой нравственной гражданской позицией, сейчас =вот такая элитушка у нвс Отсюда и врачи-взяточники и пр Если общество поражено каким-то недугом -то это касается очень значительной его части
Gulshat Bakytovna Клятва Гиппократа не произносится, что ж Вы говорите ерунду!
Это дополнение к клятве гепократа т. е. поправка .