Есть замечания и у меня.
В экономике и, тем более, в мировой экономике, я мало что понимаю. Поэтому не имею права судить и рассуждать на эту тему.
Ничего или очень мало сказано о культуре. На мой взгляд именно в культуре у нас в России и сложилась ситуация застоя и болота. Не случайно к оппозиции примкнуло какое то количество деятелей культуры. Правда, их политическую активность я больше связываю с их личными творческими кризисами. Так сказать компенсация. Об этом пророчески в своё время написал Андрей Макаревич:
"Герои вчерашних дней,
Это герои вчерашних дней!
Давайте будем снисходительны
К героям вчерашних дней.
Герои вчерашних дней,
Это герои вчерашних дней.
Я не хотел бы быть записанным
В герои вчерашних дней! "
Сам о себе и пророчествовал, к сожалению.
А вот, что мне действительно пришлось по душе в статье В. В. Путина, так это фраза о том, что "никто не сможет жить лучше, чем работает".
Общество
Какие у вас замечания по програмной статье Путина «Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить»...?
Программа у него просто замечательная но очень осторожная. Всё что он сейчас предлагает, Зюганов 12 лет назад предложил. Путин конечно всё хорошо написал, только не написал как он собирается всё сделать, да и вообще он просто коммунист но скрытый!
Alisher Bukenbaev
А кто написал-КАК..?
Замечание одно, но решающее.. .
- Нельзя верить человеку, который обманывает народ 12 лет.
Alisher Bukenbaev
Да..? И в чем обман, ты так ниразе не конкретизировал свои обвинения, а это статья.. А когда твой дружон Немцов встал на путь лжи и лицемерия не подскажишь..?
Чего только не скажешь что бы хоть сколько то честных голосов на выборах получить.
Лучше скажи сколько лет он собрался отвечать на эти вызовы, судя по всему до конца жизни, а потом своикам отдаст чтоб тоже отвечали
Alisher Bukenbaev
Тоже хочешь поотвечать..?
Когда слушаю речи Путина и Медведева, вспоминаю Пушкинские строки, из романа "Капитанская дочка": "Не боись, не боись, говорил татарин, вешая Гриневу веревку на шею"
В этой статье много воды, и одни благие пожелания, которые мы слышим каждый раз, перед выборами. Где конкретика, Гос-н Путин?
"У каждой второй семьи есть автомобиль — рост в три раза. " - ВРАНЬЁ.
"реальные доходы четырех из пяти россиян превышают уровень 1989 года" - ВРАНЬЁ.
"Значительно улучшились и жилищные условия. " - ВРАНЬЁ.
"средний класс — это люди, которые могут выбирать политику" - ВРАНЬЁ.
"Среди наших граждан в возрасте 25–35 лет высшее образование имеют 57%" - ВРАНЬЁ.
"Нефтяные доходы мы использовали для роста доходов населения, для того, чтобы вытащить миллионы людей из нищеты. " - ВРАНЬЁ.
" Граждане все чаще не ограничиваются справедливыми требованиями к власти, а сами берутся за множество прозаичных, но очень нужных дел: благоустройство дворов, забота об инвалидах, помощь нуждающимся, организация досуга детей и многое другое.
С 2012 года государство станет помогать таким начинаниям" - ПОЧЕМУ 12 ЛЕТ ПУТИН Э
ТОГО НЕ ДЕЛАЛ?
"Наша экономическая политика была продуманной и осмотрительной. " - ВРАНЬЁ.
ТОГО НЕ ДЕЛАЛ?
я еще должен читать это вранье ?
Alisher Bukenbaev
С чего ты взял, что это враньё?
сосредотачивается для чего? пёрнуть хочет?
Пусть сначала наведет порядок у себя, хотя бы в гос органах а потом пусть сосредотачивается