Общество

Правда,что все ордена и медали не помещались на груди у генсека СССР Л,И,Брежнева???

Андрей Гридин
Под конец жизни уже не помещались. Когда проходила церемония похорон Брежнева, когда траурная процессия медленно двигалась от Колонного зала Дома Союза к кремлевской стене, большая группа военных на многочисленных бархатных подушечках несли все его ордена и медали (все ордена потом были переданы на хранение в специальный наградной фонд при ЦК КПСС).
Семен Кацук
Лучший ответ
Некоторые приходилось вешать на причинное место
Юрий Блинков тупо ставить единицы конечно легче чем опровергнуть..ну хотя бы "про сталинские лагеря "мне рассказали или "репрессии"
правда. они больше были по размеру и весу. спец-заказ..
Чепуху не мели!!!
Fgbdfb Getdfg
Да, они его опрокидывали, поэтому в последние годы его постоянно поддерживали под руки...
Rustem Shigapov
так точно)
Лёня любил побрякушки
Брежнев был хорошим человеком и если бы у него хватило смелости он бы полностью реабелитировал Сталина но увы не хватило и еще ОКРУЖЕНЬИЦЕ то было не дай бог... и на старости лет подставлять стали. . то малая земля то ордена да медальки.. ему бы отказаться, да слаб человече....
Светлана Остапчук Ты чё? Всегда такой весёлый?
...плечи короткие были.. . ну, и чё?..
Хубони Сорбон
сам себе давал - много было...
Касым Билал
Он как и многие другие, очень тяжело переживал о своей самооценке и эту тяжесть он оценивал всем грузом своих орденов и медалей.
Женя Сметкин
Ну, заслужил человек, что делать.
Олеся Соколова
В Киеве на Хрещатике висел огромный портрет Лёни. И там вначале было 4 звёздочки. Так вот, когда он стал пятикратным лауреатом, то ночью одну звёздочку замазали, а внизу две дорисовали. Но Киев южный город и со временем замазанная звёздочка от солнца стала проявляться, киевляне шутили, что пора Лёне ещё одну всучить для проформы.
✿♚Fallen Angel ♚✿
Да, он лежал в гробу в широченном мундире маршала, который с двух сторон растянули двумя прищепками и ещё двумя сверху, чтобы выровнять плечи. Цветы уладывали только в ногах. Перед открытием похорон несколько человек считали ордена и медали, сверяясь с многостраничным списком. Сбились пару раз, начинали считать снова. Но в общем с задачей справились, за что получили по ордену Октябрьской революции.
Ilyas *1111*
Ага. . И ему делали операцию по расширению груди, чтобы побольше влезло )))