Общество

Правда ли, что Л. И. Брежнев регулярно выступал с длиннющими 4х часовыми докладами ?

И правда ли - что у него были проблемы с дикцией? И вставной челюстью ?
Действительно ли - он читал такую тягомотину монотонно по бумажке ?

Говорят, что в результате над ним и сов. строем потешались весь СССР, это правда ?
Зачем ЦК КПСС так омпрометировало себя перед всей страной? ЦК делал это намеренно ?
Валя Сергеева
Л. И. Брежневу было что сказать народу страны, которую он возглавлял!
Марина Перевозчикова
Лучший ответ
Ayan Abragimov аааа...Риточка-ты умница)))
Эт то пол беды... а вот как остальным всё это надо было конспектировать.... вот где ужас положения. :-(
Юлия Михайлова
вот это Брежнев.. .

Ayan Abragimov
Валя Сергеева В принципе - симпатичный человек, рисковал жизнью на войне, Новороссийск ...

Но разве можно было позволить постаревшему лидеру - делать из себя и своей Страны - посмешище ?
Почему - его не остановили, ну хотя б близкие люди, сослуживцы, друзья, родственники ?
"Правда ли, что Л. И. Брежнев регулярно выступал с длиннющими 4х часовыми докладами ?"
Бывало. Раз в 5 лет

"И правда ли - что у него были проблемы с дикцией ?"
В конце жизни - да.

"Действительно ли - он читал такую тягомотину монотонно по бумажке ? "
И это было.

"Говорят, что в результате над ним и сов. строем потешались весь СССР, это правда ? "
Потешались над ним - было. И бывало над строем тоже. Это теперь то видно, что потешаться не надо было.

"Зачем ЦК КПСС так омпрометировало себя перед всей страной? ЦК делал это намеренно ?"
Вряд ли намеренно. Скорее по глупости. Не придавали значения внешнему фактору.
Ж-
Жанат ------
Газиз Баймаганбет Да и внутреннему фактору еще меньше значения придавали.
после инсульта его надо было бы отправить на пенсию, но клика во главе с серым кардиналом - Сусловым, не посмела этого сделать и почти 10 лет эта полупарализованая кукла выставлялась на всеобщее посмешище миру.
его таскали под руки, его речи редактировались прежде чем они шли в эфир, но за этой ширмой клика в Кремле творила свои дела, которые потом их же ставленик Горбачев "разоблачил", сунул народу в зубы Сталина - нате, мол, жуйте и в гонке за мифом вверг стрну в нищету. Потом, в 90-х, СССР жрало мясо из германскиз военных отлежавших свой срок запасов. Но + горбачеву в том, что он открыл ворта в мир сломав берлинскую стену и уничтожил Союз. Теперь не хуже но лучше.
Это последствия ранения на фронте (челюстно-лицевая травма) . Я его таким еще помню, а говорят что до 1974 года он был вполне видный мужчина, потом началось обострение болезни
Таня Сергеева
Валя Сергеева А когда он первую такую речь по бумажке затянул ?
Ведь Хрущёв - этот импровизациями наверняка шпарил ? Или тоже с бумажки ? И тож на 4 часа ?
Было дело.
Правда... что челюсть вставная была... и что смеялись... Наверное нынешняя жизнь дана нам в наказание за те насмешки..
Челюсть челюстью, а на женщин заглядывался..))
Валя Сергеева Ну а чего не остановил то никто ? Ведь это дало 90% цинизма и развала ?

Дедушке надо было выступить вкратце, а доклад напечатать .. ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ ?
слушал в молодости- забавно, потом как то друган приносил запись недавно в столовую, весь обед слушали- улыбались
Mamura Alimova
оставьте Брежнева в покое - святой человек
Валя Сергеева Святой то - да, при нём жили ...Но разве не при нём - начали потешаться над КПСС и СССР ?
Разве не это - позволило разрушить Страну ?
Валя Сергеева Почему - его не остановили, ну хотя б близкие люди, сослуживцы, друзья, родственники ?
Таня Сергеева Потешаются над слабыми, а над сильными подхихикивают за спиной. Вот над Ельциным потешался и потешал весь мир президент США когда пьяного похлопывал по плечу, а с Брежневым себе такого позволить никто не мог
С одним и тем же докладом. И не 4 часа, а 18 лет.
Откуда сия цифра?! ! Да, проблемы с дикцией у него были, под конец жизни.. . И читал "по бумажке"... Ну, а ты толкнешь речь, хотя бы на 10 минут, сходу, импровизируя?
Читал доклады он долго, не спорю, но даже здоровый, 40-летний человек не сдюжит 4 часа, чего уж про 70-летнего Брежнева.. .
А человек он был совсем неплохой, лучше нынешних многих. Посмотри фильм "Брежнев' Сергея Снежкина. Все - правда...
Валя Сергеева Т.е - Вы считаете это правильным и нормальным .. а может тогда Путину - поучиться у него, - раз всё так замечательно ?
Вы ведь лично видели-слышали по ТВ выступления , -может счяс просто ленятся руководители ?
Валя Сергеева А Ленин, Сталин и Хрущёв, ну и прочие - тож 4 часа по бумажке ?
это правда! еще и по телеку целыми днями этот бред транслировали!