Общество
Для чего в СССР давали ордена и медали? Ладно путёвки по России и по загранице.
Нам этого не понять. А моя бабушка, например, гордилась даже не орденами и медалями. а простыми грамотами, которыми её награждали за добросовестный труд. Гордились тогда хорошим трудом!
поощрения такие были и люди к этому стремились
За награды платят.
Аня Ворошилова
за награды не платят, были льготы для героев советского союза и ковалеров ордена славы трх степеней и всё.
А для чего вообще ордена и медали дают? Опять же смотря какие ордена. Если просто к юбилею или в честь праздника, то это одно. Это почет и уважение. Если героя соцтруда - это солидная прибавка к пенсии, если доживешь. А вообще конечно, чаще всего как поощрение за труд на благо построения социализма, денежные поощрения давали неохотно, хотя та же медаль стоила какие-то деньги.
Ордена и медали придумали люди давать как обезьяны вешают висюльки на себя разные. Так и эти медали куски металла на грудь. Так как ёлка новогодняя.
А сейчас что не дают? Тогда за правительственные награды были льготы....
Вообще то их везде дают. И не всегда понятно за что. Мне, например, совершенно непонятно за что дали Проше Куршавельскому орден Почетного Легиона.
Это психологический метод поощрения. Сейчас медали не дают, но выбирают лучший работник месяца, года и т. д. Поднимают боевой дух так сказать. Когда не могут деньгами ...
По идее там и денежные вознаграждения должны быть, но это ж Россиия
К орденам и медалям прилагались льготы. Сначала деньгами, затем общественным положением. И зря вы думаете, что льготная очередь на квартиру мало стоила. Надо только правильно распорядиться тем, что имеешь.