Общество
Не совсем понятна фраза главы Минздравсоцразвития_что она имела ввиду?
Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности
Я так понял, что поднять уровень профессионализма в сфере диагностирования заболеваний. Ну и соответственно лечить, а не как обычно приезжают люди в больницу к примеру с травмой ноги, а им аппендицит вырезают и на травму даже внимания не обращают.
з. Ы У одного моего знакомого в правой руке после перелома кость криво срослась, решили заново ломать, положили его на стол, пришел анестезиолог усыпил. Ну и пришёл не совсем трезвый хирург, и сломал левую руку за место правой. Итог : длительные судебные тяжбы, переломы обеих рук. Такие случаи увы не единичны.
Это она на своем диалекте выражалась- на чинушизме.
Да, на самом деле, им надо научиться лечить - потому что лечить не умеют: -))
Читай подтекс: "Не диагностировать, не лечить заболевания не можем! ! Но будем учиться, видимо .ценой человеческой жизни!! "Опять же, не доводя до смерти!!
Люди не могут получить медицинскую помощь вовремя... отсюда и смертность!
Не умеем, говорит, диагноз ставить вовремя. И лечить. Поэтому мрут, а хотелось бы до этого не доводить.
Как раз всё понятно. Лечить не можем но смертей желательно поменьше.
Сильно сказано! Прям слеза навернулась
у неё всё непонятно ---ясно что она не там
Между строк она сказала ''лечение небесплатно, даже за эвтаназию будут предъявлять счёт родственникам''.
Обычная трескотня-обязаловка ни к чему не обязывающая.
Призналась, что сейчас не лечат, а доводят до смерти.
речь идет о новых технологиях. оборудовании и усердии работников.. .
что непонятного!