Была средненькой по оценкам. Учиться не особо любила. При этом эрудиция, грамотность, интеллект не пострадали.
Ну а про отличников. Чем лучше человек учится, чем больше он знает, сильнее тренирует мозг, тем больше у него шансов найти всему этому применение. Кстати, "правильные" люди мало добиваются успеха не из-за хорошей учёбы, а из-за неумения искать обходные пути. Не умеют выходит за рамки своего мышления. Но это никак не относится к оценкам в школе.
Очень жалею, что так и не смогла поступить в ВУЗ. Люди очень щепетильны к этому.. . И мозги оценивают прежде всего по дипломам (часто не по специальности) , по умению вести беседу. А только потом оценивается уже профессионализм. Увы...
Общество
Женщины!! Если Вы были ,отличницами в школе-что это Вам дало,кроме умения, корректно формулировать свою мысль, на ОПС?))
Птицу - по полету видно
возможность щеголять своим школьным аттестатом
Высшее образование, классные чины, соответственно неплохую зарплату
****** Жанар ******
Из всех знакомых мне отличниц, лишь единицы, добились успеха. Причина: "Отличницам-порой не не хватает подлости и наглости" В отличии от их противоположностей))
я была троешницей и не только в школе и чё?
****** Жанар ******
Да ни чо, прочитай мой коммент выше, для госпожи "Felina Oscura"
Мне это давало возможность весной прогуливать школу - никому в голову не приходило у меня справку потребовать :)) Справедливости ради стоит сказать, что круглой отличницей я не была.
Сейчас, например, я могу "разнести" Вас в пух и перья только за Вашу отвратительную пунктуацию в заданном вопросе.
****** Жанар ******
Простите, но я не скрываю что был абсолютным троечником.
А разносить в"Пух и прах" подобных мне, Вам -отличницам-сам Бог велел.))))
А разве этого мало - корректно формулировать мысль.... Оно и в жизни пригодждалось, и в ОПСе не лишнее.
Вот действительно.... Если бы!
Леха *
ыыыы))))
Умею красиво послать. если че
И Пуговкина тоже
я не была отличницей.. но не иметь способности высказать корректно свои мысли это как-то стыдно... имхо
))) да ничего не дало.
подумаешь, стала врачом неврологом. это пшик по сравнению с "ответами" в интернете.
Это повысило бы их шансы на получение Ивана Пуговкина в качестве трофея:)
без всякого напряга. помогать внуку с уроками
образование и интеллект, это разные вещи.
Отродясь в отличницах не хаживала, но мысли при этом в изложении не путаются.