Общество

в школе собирают в фонд класса вфонд школы что стесняются сказать дайте на жизнь есть охота

Сашка Буф
Печально что им действительно платят так, что действительно банально им есть хочется.. .
У меня сестра старшая со своим мужем учителями работали, так мы их просто буквально кормили одно время.
Сейчас сестра директор школы, муж её декан политеха - родственные отношения закончились.
Галина Найдунова
Лучший ответ
Так ведь эти поборы идут от директоров школ, а тем разнарядку спускают из ГОРОНО. "Герои" остаются в тени.
Аида Анарбек
А ты никогда не пытался подсчитать на какую сумму наносят вред ученики школе в течение учебного года: исписанные, изрезанные, сломанные столы и парты, пришедшая в негодность электро-электронная техника после шаловливых пальчиков, пыль пудами оседающая после беготни деток по школе и пр.
Вика Гужова
Просто различные сборы (поборы! ) на нужды фондов - это в рамках закона.. . А если на "кушать хотцццца" просить - это уже криминал :о)
Ну, а если люди дают по доброте своей - то надо не стесняться, а спрашивать полний отчет о проделанном для класса (школы) с прикрепленными к сему чеками.
Захар
Дык.. . Так же не даст никто...
...
Фонд - неплохое прикрытие, когда есть все основания требовать.
Олег Савельев
это поборы обыкновенные.
Зачем так плохо думать о школе. Вы деньги сдаёте, а изменений не видете? У вас там ремонт 100 лет не делался или мебель древняя или в спортзале инвентаря нет. Может хватит уже школу и учителей обвинять во всех смертных грехах.
Пытаются создавать попечительский совет, как умеют
Гордые...)
А если с них чеки спрашивать отчетные, куда деньги идут. У нас в садике сами воспитатели это предложили, чтобы мы ничего такого не думали, и и у них совесть чиста. Ну а так то им не стыдно, просто знают, что если скажут что на жизнь не хватает то уже не дадут денег