Общество
Можли ли курить в подъезде?
какая то умная жительница нашего подъезда написала объявление что нельзя курить, ибо по закону могут оштрафовать на 1000- 1500 р, ПРАВДА?
Бред )))) Нет такого закона))))))))))
Нельзя курить в подъездах это административное нарушение, т. к. дым попадает в квартиры соседей. Подъезд это не курилка.
Статья 39. Порча и использование не по назначению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме
1. Порча общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе путем загрязнения, самовольного нанесения надписей и графических изображений, повреждения, приведения в неисправное состояние, за исключением случаев, предусмотренных статьей 38 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Под колья ном можно на матрасе
Курить вообще нельзя, это вредно
Нет не правда, таких законов нет. Все что можно получить, это возмущенные вопли соседей.
К сожалению, запрета курить на лестничной площадке не установлено.
Правда. А курить вообще не надо.
ну за выбитый зуб больше отдашь!
По закону - нельзя.... ПРАВДА!
Нельзя мусорить и т. д. , а дышать и курить можно
Постановление
от 25 Сентября 1985 г. N 415
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.01.1992 N 34,
от 23.07.1993 N 726, от 21.05.2005 N 315)
Постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 настоящее постановление признано утратившим силу
от 25 Сентября 1985 г. N 415
Мне бы не понравилось если бы в подъезде курили. Некурящие тоже через этот подъезд ходят. И дети тоже. В общем пойми по человечески что не нужно.