думаете - если бы Сталин не был столь жёстким и подозрительным и не практиковал бы массовые расстрелы, аресты, лагеря - из него бы получился хороший руководитель или всё же нет...?Всё-таки сильная рука во власти (без перегибов) - это скорее хорошо, чем плохо.
Ваше мнение?
Общество
Фигура Сталина. Неоднозначная. С одной стороны - сильная рука, с другой - уничтожение собственного народа. Как Вы +
Теперь такой метод руководства уже не прошел бы. Сильной стороной у коммунистов в то время была пропаганда и агитация. Народа было много, силы еще были. За счет уничтожения сельского хозяйства, прошла индустриализация-- на ура.. . Все равно, многие решения были спорными. А уж о методах принуждения, как сейчас говорят, к труду и говорить нечего...
возьмите стат. данные народонаселения за 1913г и за 1939-1940гг.. . Путём простейших арифметических действий можете выяснить как активно Сталин уничтожал народ.. . Заодно сравните (на всякий случай) как сегодня с этим обстоят дела...
воспитывать общество лучше с помощью кнута.
Сколько людей погубила присказка: " ...Здоровый желудок все переварит! " А было когда- нибудь, чтобы нездоровый мозг согласился, что он нездоровый? Здорово ли общество, снисходительно относящееся к " жесткому" правлению и к массовым расстрелам? Чем слабее душа, тем сильнее власть ей необходима. Слабая душа- рабская душа, лишенная высокой культуры . Наша культура слаба, но. Мы уже другие. И переоценка ценности жизни человека меняется. Особенно сейчас, все зависит от культуры общества. Только нищие душой поддерживают кровавые режимы и войны.
и мозгами не особо утяжелен.
"...если бы Сталин не был столь жёстким и подозрительным и не практиковал бы массовые расстрелы, аресты, лагеря ..."он бы уже не был Сталиным.
сталин истребитель народа одна голодовка 33года что стоит его на куски рвать надо за каждого человека
Твоя проблема, как и многих тут местгых "политиков" в оцутствии опыта и знаний.. Элементарно пораскинуть мозгами вы не можете, ибо нет их у вас... Это не оскорбление - просто подумай какая большая страна, и как ты собираешься лично контролировать каждого руководителя на местах, все его решения по каждому случаю... Ты во всем винишь одного человека, а так быть не может.. Просто нужно включить мозги и начать думать
Мудило во власти - это плохо независимо от того, какая у него рука.