Общество
Понятно что Сталин устраивал террор против фашистов Но зачем он устраивал террор против собственного народа
Если немцы напали на Россию то русский народ не нападал на Большевиков и коммунистов
Большевики нисколько не уступали, а может даже и превосходили Гитлера в области фашизма.
Не знаю. История не донесла нам ничего про " террор Сталина"
А террор против фашистов- это хорошо
уточни у псаки в офисе.
ну или у знатоков опусов деда Солжа.
там вся праффта про кровавого Сталина, евшего либеральных младенцев:)))
ну или у знатоков опусов деда Солжа.
Тебя обманули. Сталин отец народов
Ладно хватит глупости говорить . Троцкисты тебе собственный народ ? https://www.youtube.com/watch?v=dwFScqC97Ko
Тут кто-то давеча его стишки публиковал. Сталина, я имею ввиду.
Так вот там Сталин утверждал, что ему там кто-то призрачный являлся и призрачным же голосом диктовал - что делать.
По-моему, тут всё предельно ясно - это был больной человек.
Открывай Советскую Энциклопедию.
Установление Диктатуры Пролетариата не возможно
без террора к классам эксплуататоров.
крестьяне это будущие капиталисты,
поэтому крестьянство необходимо превратить в пролетариат.
не точно, но суть
"Если немцы напали на Россию то русский народ не нападал на Большевиков и коммунистов"
подавление крестьянских восстаний газом Тухачевским?
"Тамбо́вское восста́ние 1920—1921 годов — одно из самых крупных во время Гражданской войны в России крестьянских восстаний против власти коммунистов, произошедшее в Тамбовской губернии."
"При большевиках крестьян на Тамбовщине, как и по всей России, лишили всяких политических и экономических прав, запретили торговать хлебом и стали забирать его силой. Относительная близость Тамбовской губернии к центру и её удалённость от фронтов предопределили широкий размах деятельности продотрядов, что вызывало у местного крестьянского населения сильное недовольство. Население Тамбовщины ответило коммунистам активным вооружённым сопротивлением. В 1918 году в локальных восстаниях и партизанском движении против большевиков, продотрядов и комбедов приняло участие до 40 тыс. человек. Положение властей осложнялось частыми переходами красноармейцев (зачастую с оружием в руках) на сторону повстанцев. "
без террора к классам эксплуататоров.
крестьяне это будущие капиталисты,
не точно, но суть

Сначала убирал соперников за власть, а дальше по инерции.
Ты народ с врагами народа попутал .
Враньё !