Общество
Если добро, разум, справедливость не могут сплотиться и победить- значит это ложные учения?
А я пожалуй с Владимиром соглашусь, если рассуждать субъективно, то все от конкретного персонажа зависит и что этот персонаж в себе культивирует по-жизни
Один мудрец сказал: "В человеке живёт два волка-Добро и Зло, побеждает тот, которого лучше кормишь. " Значит Злого волка кормят больше.
Нет. Просто зло сильнее.
они то могут сплотиться, вот только у многих нет сейчас точного определения этих понятий.
и причина тому, как раз-таки ложные учения.
это не ученья. это выдумка восполённого мозга человека вот так дуально мыслящего. грубо-желаемое за действительное. (я о добре и справедливости) разум наверное не выдумка)))
в мире всегда было и добро и зло единство и борьба противоположностей и так будет всегда это нормально
да это не учения вовсе. . а просто понятия. . которые можно как угодно повернуть.
сильно увлекаться ими не стоит. . но и без них - оч плохо
Разум, добро и справедливость всегда побеждают, в противном случае люди до сих пор бегали бы с деревянными кобурами и выполняли приказы пьяных матросов. Примеров победы разума над злом можно привести много. Выйдя на улицу сегодня, разве Вы нигде не встречаете добро, разум и справедливость?
все эти перечисленные добродетели искажены в СМИ и потому уже не являются добродетельностью. вот пример икажения на уровне нации. в финляндии национализм как основная черта финна привела страну на верхнюю ступеньку развития. мы же считаем это пороком. и наоборот -толерантность. толерантность как отсутствие иммунитета за существование у нас выделено как заслуга демократии.
Добро, справедливость к разуму не какого отношения не имеют Разум подчинён логике и истине он либо есть у человека либо его нет, Разумный человек это человек знающий истинные правила поведения разумной личности, которая принадлежит только самой себе, и способна жить в мире и согласии с самой собой и окружающим её миром. разумной личности не нужно добро, справедливость, ей истины достаточно. А мир наш держится на страхе наказания смертью, законом ( кнутом) и разумных в этом мире очень мало.
Каждый человек воспринимает понятия добра, разума и справедливости на своем уровне, по своему. Данный факт и порождает противоречия.
Это нормы существования человека. Если бы их не было, не было бы и человека.
а разве, люди с противоположными принципами, живут долго, счастливо и вообще их род полноценно продолжается?