Общество
Каждый родитель любит свое чадо-а вот как не "задушить" чадо своей неуёмной любовью, безграничной? Привет всем!!!!
Золотую середину искать-кнут и пряник))
Антон Новиков
Да я сама такая же)
Главное не смотреть через розовые очки... иначе пипец всему....
Привет Грунь. . Да сложный вопрос. Бывает, родные сестры настолько разные, воспитывали одинаково, а результат противоположный. Я свою с детства приучала принимать решения, а меня так отец-офицер учил. "Командир должен принимать решение. Пусть х*евое, но - решение. Нет ничего хуже в бою, чем менжеваться". Я внушала - я за свободу и демократию. А демократия - это право выбора и личная ответственность за него. Результат есть. Самостоятельная, деловая, на все свое мнение. В политике - и то расходимся. Что-то ее больше к национал-социализму тянет. Но при повторении опыта - аналог не гарантирован. Может отбиться от рук и вляпаться.
Антон Новиков
Привет Тамара)
Очень хорошо ты ответила, спасибо
Жена, семья и теща, мать твоя и кактусы политы, на окне, а где то там, с.... роща, которая так часто сниться мне
Ставить себя на ЕГО место и думать- А понравилось бы мне такое жесткое "опекунство"и "Любовь"? Может самостоятельности побольше? ))Удачи.
Если родительскую любовь некоторые понимают как услужливость и потакание, то это не любовь, а разврат с тяжелыми последствиями.
Любовь к детям это когда думают как их правильно выучить и воспитать.
Самый лучший метод воспитания это личный пример и отсутствие лжи в отношениях с ребенком.
специалист ответит лучше, очень рекомендуюhttp://magazine.mospsy.ru/nomer8/s07.shtml
Egemberdi Satybaldiev.
Любой "специалист" в быту нужен лишь умом убогим и немощным... "Специалист" по варке супа, жарке котлет, порядку в квартире, вбиванию гвоздя, лечению ссадин, расстановки мебели, выбору прически... А специалист по постели Вам не нужен?.. Господи, как же легко у некоторых приживаются идеи недоразвитого бытия...
Привет! :-))
У меня был случай, по молодости играли мы на свадьбе, раньше было модно приглашать ВИА на свадьбы. Закончился первый день и все разошлись по домам, нас поселили в квартиру к молодожёнам. В комнату где они расположились всю ночь рвалась мама жениха, хотела помочь, если не помочь то "я на коврике полежу, возле двери, я вас так люблю". С невестой случилась истерика, она даже выбросила в окно обручальное кольцо, все потом искали его до утра. Всё в итоге закончилось хорошо, но случай показательный,
надо позволять другим любить ещё кого то кроме себя и главное без любовного фанатизма.
Антон Новиков
Привет)))
Вот те и иллюстрация-самая что ни на есть жизненная))
Молодые потом жили от свекрови отдельно, я надеюсь???
а когда задушить, это уже нелюбовь (просто каждый раз напоминать себе об этом) (В СДД одна такая "любящая"ответила, да. я переживаю когда с дочерью ссорюсь, хотя Я Вегда Права! "когда спросили, права ли? -да! она шапку на носит. как дура! что люди скажут? ")))вот вам и заботливая любовь...
Интересный вопрос!.. Но грань.. слишком расплывчата.. в такой ..любви (((
Да так же, как и при физическом: не душить и всё... Не тянуть руки, то есть поступки и слова к его жизни, не засыпать его сахаром и поцелуями.. . И дерьмом тоже.. . А вернейший способ - трое и более детей...
надо еще одно чадо родить... или два)) ) и тогда любовь как-то разумней становится... "уёмней", да и себя надо не забывать.
Привет, Грушенька... очень рада тебе)))
Антон Новиков
Хочу роднуль, мечтаю) А то стану не дай бог как та свекровь, что в ответе Воина фигурирует)))
мое чадо уже к маме на голову село, а ко мне только пытается...
Больше доверять ребенку и больше занимать делом
к сожалению, мама тоже может быть сумасшедшей.
Думать не о себе и своих чувствах, а о ребенке и о том, что ему полезно, чтобы вырасти нормальным человеком.
Неуемная "любовь" - это чистой воды эгоизм.