Как обстоят дела с продажей алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним в Вашем городе? Как относитесь к установленному законом запрету лично Вы? Если можно, аргументируйте.
Спасибо за мнение!
Общество
Алкоголь и табак: всё лучшее - детям?!
не только! еще токсикомания, наркотики и наркоподобные вещества, проституция малолетних и педофилы. из алкоголя видела продажу пива и коктейлей, всяких энерджайзеров, но можно спокойно купить самогон с дуремаром, также продают табак, но к нему отношусь спокойно. сама курила и сама бросила. отношение к запрету положительное, хотя и ироничное, так как способов обойти хватает.
Многие люди не понимают всей картины в целом. А ведь от этого зависит куда больше чем можно подумать.
Лично я отношусь отрицательно, при чем не только к проблеме с несовершеннолетними но и к совершеннолетними. Алкоголь и сигареты относится к наркотическим веществам которые пагубно сказываются на здоровье в любых количествах.
Смотрим, думаем, думаем и еще раз думаем.
Я например не видел ни разу, что бы киндеру водяру продавали!
неейтрально)
Я считаю что ограничения в продаже алкоголя половинчатая мера. Необходимо полностью запретить продажу после 9 вечера любого алкоголя. Хотя все знают что даже водку можно купить после 9 если знать где искать и есть деньги. Нужно развивать молодежные секции, ввести спорт в культ здоровой жизни. Но этим у нас никто не занимается. Одна пропаганда и то перед выборами. А результаты всем видны в подъездах и на вечерних улицах.
Кирилл Пашнев
Ну как будто не при капитализме живем. "знать где искать нужно". Неужели у вас сервис не развит. У нас все просто. позвонил в такси, заказал, тебе привезли. оплата по тарифу, доставка до дома 70руб, в дом/или квартиру 100 руб. Вот это я понимаю цивилизация.
Город москва. В сетевых гипермаркетах алкоголь детям не продают, но в ларьках сцуко, сам видел не раз и алкоголь и сигареты поштучно продают детям и до 22 и позже.