Общество

Вопрос обывателя к обывателям и простым людям. А вот как вы к засилью чурок в России относитесь?

Вот интересно? Российские власти собираются хоть как-то решать эту проблему? Я не злая, я добрая. Но стала замечать, что НАЦИ становлюсь!!! Центральный район города стал называться аул. Бывший китайский рынок стал киргизским кишлаком. Зашла в парикмахерскую-и там чурка!!! От неё воняет!!! Грязью!
это нормальная ответная реакция на сложившуюся обстановку в стране, они сами жуткие националисты и в их городах не дают плодиться приезжим, и это не считается нацизмом, а вот если их права ущимляются людьми белой расы, то это уже фашизм...
Наталья Малиновская
Лучший ответ
если правда-- в метро только нерусская речь. Причём ведут себя как хозяева. Громко разговаривают, развязное поведение. какие-то улюлюканья, прыжки бега и ужимки, ходят шайками человек по 5.Я тоже не националистка, есть среди них интеллигентные люди уверена. НО русских уже не видно. выходишь на киевской--- в москве и попадаешь в азербайджан и дагестан и идёшь там как бы стесняясь.
Юрий Репко
Lyolya P@k Ладно еще Азербайджан и Таджикистан, но Дагестан это часть РФ, что вас не устраивает в данном случае?
А Вы что, уже готовы чистить наш мусоропровод?
Таджики лучше убирают наш подъезд, чем бывшая местная уборщица, её раз в месяц трезвой видели. И снег у дома расчищают каждое утро, а прежде не пройти было. Так что в этом мелком конкретном случае (а для нас не мелком) , положительно к ним отношусь. Мне всё равно, кто убирает, было б чисто.
Олег Сап
Сергей Панин это до поры, до времени, когда таджики займут высокопоставленные должности,то уборщиками станет опять местная уборщица, а ваше мнение затолкают вам куда подальше, как это происходит на балканах, где мусульман уже большинство...
Сергей ****** надеюсь тебя и уб.ёт чуркан какой-нибудь
Alis Lyu а не пробовали жить с соседями по людски
глядишь и чурок вам не надо будет
ну их трудно осуждать они себе ищут лучшей доли живут вдали от родины от семьи мне их жаль и китайцы к нам не от хорошей жизни поверьте едут и нашим соотечественникам где-то за бугром может не сладко и во Франции почти как у нас...
ты дура! при чем тут нация? все зависит от человека. они ведь тоже люди. не считай себя выше других.
Василий Карпов Пусть я дура. Но для начала сигарку из зубов вытащи! Мне до хрена уже лет, и СССР видела, и перестройку, но такого бардака чурбанского, как сейчас - НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!Я не считаю себя выше других. Я считаю, что чуркам самое место в чурбании. Пусть они люди. НО!!!!Они чурки! Невоспитанные, охреневшие, дерзкие,безграмотные, наглые! Вот пусть у себя на родине и выстёбываются. Баран тоже кому-то пасти надо!!!
Чурки разные бывают, точно так как и русские. Не чурок нужно опасаться, а людей которые не умеют жить нормально с другими людьми.
Василий Карпов Я недавно была в чурбании. Конкретно - в Узбекистане. Проехала всю страну. Чурок нужно опасаться! Они зверьё!!! Я книгу про это могу написать. Натуральный детектив!!! Джунгли безопасней, чем это зверьё!!!
рано или поздно эта тенденция сойдёт на нет, и мигранты перестанут искать лучшей жизни в России, или поедут в страны, более гостеприимные чем наша Россия. Жаль что простые обыватели не поймут того, чего они потеряли, и что приобрела экономика того же Китая, если миграционный поток направится в эту и без того перспективнейшую экономику мира, загвоздка лишь в языковом барьере стран снг и организацию работы фмс России. Тогда то мы и узнаем что значит на самом деле высокие цены на продовольствие, жильё и что такое действительно низкие пенсии, готов поспорить что мы захлебнёмся в бюджетном дефиците, а при резком лишении эмиграционной раб силы, мы вообще не вылезем из кризиса ещё лет 10-15 . А пока остаётся наблюдать за тем, как развивается мода на национализм в России, как мы сами себя постепенно (кстати единственный положительный момент) топим. СССР развалили, но не развалили единый народ, надо добить? конечно надо! Грузия? Враги! Украина? Враги! Чечня? зачем мы кормим Чечню! Вообще надо отделиться от Кавказа и отстроиться от них стеной в 200 метров выстою! это какой то проамериканский лол
Самое забавное наблюдать за нашими политиками, которые всё понимают, и пытаются отстоять единство народов, но увы, они обречены на полный провал =) слов что ли не могут подобрать, что бы мы поняли всё, хотя стоит начинать с нашего образования .

а по сабжу конечно согласен, что приезжие ведут себя не совсем культурно, но это проблема их воспитания.
Василий Карпов Прикольный комментарий!!! Я живу в Чите. 500 километорв от Китая. В Китае бываю ОЧЕНЬ часто. ПРОСТО ПОЖРАТЬ! Ну очень вкусно они готовят! Там нет чурок! ЧУРОК ТАМ НЕТ!!!!Грузины и армяне - не чурки! Они порой палку перегибают, но они не ЧУРБАНСКОЕ ОТРОДЬЕ с гор! Таджики, узбеки, киргизы. безграмотные, натурально с гор спустившиеся - вот проблема!!!!Ты про что говоришь? Ты сам дичь? !!Причём дичь никчёмная
....А ты знаешь, что в Китае построены целые микрорайоны для русских пенсионеров? И живут они там, как у Христа за пазухой? ))))) Что коммуналка у китайцев за год за квартиру 50 квадратных метров стоит 600 рублей, вместе со светом? ЛОШАРА ты!!
Виктор Чикинов СССР и дружба народов? Уважаемый, "дружба народов" - это маска, специальная политика, которая усилилась во время ВОВ Сталиным. Такая специальная полтитка депортации без права выезда особо офигевшим, чтобы не добиться того, чего чушки добиваются сейчас. Да, в России есть дружба народов, но каждый народ дружит только с теми народам, которые не лезут в другой монастырь со своим уставом, к чушкам это не относится, а к остальным, вот абсолютно ко всем относится т.к. остальные уважают традиции друг друга и не "быкуют" в гостях.
Так и будет и даже хуже, пока "Единая Россия" у руля.
а теперь вспомним историю кто развалил СССР !
Егор Головин И кто в свое время насильно создал этот СССР.
Виктор Чикинов СССР больше создан "кровью народа", чем его "волей".
В любом случае, это сейчас не особо важно, важно поступить как Сталин поступил во время II-й Мировой, депортировать всех чушек (вот именно тех, кто слишком сильно наглеет на чужих землях, остальным милости просим) назад в их Чебурекию без права выезда особо "гордым", пусть там себе глотки повыдирают.
мою маму тоже недавно чурка стригла в парикмахерской - постригда херово да еще и сдачу 20 рублей не отдала говорит ну у меня нету денег на сдачу давайте это как бы на чай будет . я лично ох... ела
Ильмира =*