Общество

Это как же надо не любить человека, что бы говорить ему одну тока правду, ничего, кроме правды?)

Правда должна звучать всегда Потому что через не сколько дней правда как на лодони
Света Киденко
Лучший ответ
Согласен. Это ужасно.
Игорь Травкин
а некоторым это - глубоко фиолетово, хоть говори, хоть молчи.. . особливо - чиновникам высокого ранга....
Даже в 7 грехах и 10 заповедей нет упоминания - не лги ближнему своему!! !
Создатель предвидел, что правда ...разрушит любую семью.... А вооще по мне правда... это дебилизм.... Говори только то, что от тебя хотят услышать.... и будешь счастлив, вместе со всеми твоими.... Цинично? Но ...чего только не сделаешь во благо любимых людей....
Правду говорят только в двух случаях - когда не любят и - когда наоборот )))))
В любви теряют рассудок, в браке же замечают эту потерю, но увы уже проболтались))))
Татьяна Белинская Так я и говорю, молчание - золото!
Всегда нужно базар фильтровать! :))
Одну правду говорит только зеркало. Не спрашивайте то чего не хотите услышать и ни кто не будет вынужден говорить неправду.
Стас Сагимбаев
Татьяна Белинская Неа....ещё, если кое-что зажать в тисы и покрутить рычаг на нажатие - только правду говорят...
Правда, в последние два десятка лет, обнаружены ещё пара элексиров правды - утюг и паяльник...:-))
Отнюдь! !
Это же надо ТАК любить СЕБЯ,
чтобы не унижать себя Ложью!!
Алёна Картавых Привет, Татьяна) Рада видеть!
Игорь Травкин Человек лжет постоянно, ибо Истина недоступна. Да и ложь бывает всякая.
я тоже так полагаю)) ) бо сам люблю правду но она ни кому не нужна)) ) я перестал почти говорить оную, а врать не умею)) ) и теперь я невростеник)))
Зачем же так издеваться))) ) Лучше сразу убить)))))
Nurlan Nurlan
Так может-это плата, той же монетой...
Андрей Ковалёв
Это ж надо так любить человека и доверять ему, говоря только правду и ничего, кроме правды.))) Но вопрос : "а выдержит ли это сам человек? "- остаётся открытым))
как говорила моя мама: одну только правду говорят дети, и очень не далёкие люди.
ну или в этом случае, скажем так, умышленно...
Fani ****
У каждого своя правда. Порой за масками людей не разберешь кто человек а кто чёрт под маскарадными масками.
Gauhar*)) Aitmuhanbet*))
это от любви великой, пусть любимый совершенствуется, а то так дураком и помрёт)
-ну что, скажем бабке откуда дети берутся? а то так дурой и помрёт со своим аистом и капустой..
Аlenka Милашка
Всегда нужно говорить только правду, если есть что скрывать значит человек не чист.
Юлия Мошкова
Главное не всю.
А разве обман и ложь это любовь к человеку?
Абай Искаков
Да очень просто - любить надо безумно, точнее - без ума !!!
А я люблю свою жену ))))
А врать нехорошо... и для здоровья вредно....
Ирина Седых
Вот ту-то вы ошибаетесь, иногда правда может сильно и бесполезно ранить любимого, и нахрена ее говорить тому, кого ты действительно любишь!
Иногда во благо, можно и приврать! Ну, или не сказать правду!
все зависит от того что вы хотите услышать