Общество
У В. Высоцкого нынче день рождения!.. Помним, поздравляем!.. Поздравляем?.. Кто он Вам ? Чем ценен? Или никто и ничем?..
Моё поколение выросло на творчестве Высоцкого. Конечно же помним, чтим.

Человек, котрый при жизни стал бардовским классиком и большим русским поэтом.
Памяти В. С. Высоцкого.. .
Мбоу Сош 17 Г. Белебея
Да, согласен с Вами... А песня А. Градского - лучшее, пожалуй, из всех посвящений В. Высоцкому... И как само произведение, и исполнение тоже...
Хороший поэт!
Очень люблю его стихи и песни. Они заставляют думать, размышлять.
сейчас таких затыкают горлопанов. а тогда он прорвался ...да никакой.. пьющий.. с какого перепугу.. понятно.. позволили идолом сделать.. раз толпе так угодно и чтобы не роптала..
Для меня - это рвущие сердце строки.
Как непозволительно мало прожито!
СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!
Как непозволительно мало прожито!
СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!
Пусть лучше споёт, здесь и добавить нечего:
Пушкин 20-го века. Пушкин 19-го первым стал писать на реальном русском языке своего времени. Высоцкий - на своем. Тонкость в том, что оба - талантливо.
Ну всё как о поэте и музыканте уже до меня сказали. А я хочу сказать, что он был настоящим МУЖЧИНОЙ или как в народе говорят -мужиком. Любил женщин! И как! И каких! Был настоящим другом, умел дружить. Светлая ему память.
Таких людей мало, как правило они долго не живут.
Он из тех кто оставил свой след на земле!
Замечательный поэт, актёр и бард, который мог балансировать на тонкой грани между официозом и андеграундом. За что и любим народом.
помним...
Как поэт очень нравится, как музыкант - увы, музыкант никакой.
Для меня - если в двух словах - часть эпохи - советской, моего детства. Равных ему нет и не будет. Человек с ярко выраженной индивидуальностью, сильной и доброй энергетикой, неравнодушной душой. Ну про талант вообще нет смысла говорить, обсуждать, оценивать, эта "вещь" в принципе не поддаётся системам мер.
Мбоу Сош 17 Г. Белебея
Весьма глубокая и продуманная оценка у Вас...
"место встречи изменить нельзя" "как царь Петр Арапа женил" 2Высота" "хозяин тайги" -вот часть фильмов за которые я ценил Высоцкого. Как певец.. довольно посредственный.
Мбоу Сош 17 Г. Белебея
Если честно, то впервые слышу, что он - певец... Это как про сигнальную ракету сказать: так себе, посредственный светильник!.. Он никогда певцом не был, не стремился к этому, и никем, естественно, таковым и не воспринимался... Он - рупор, концентратор мыслей миллионов! И только это... Чем и сверхценен...
Оракул бедной богатой России!!
стоит разделять творчество, несомненно интересное, и личность человека, не надо идеализировать и преклоняться.
Мбоу Сош 17 Г. Белебея
Это Вы кого поучаете и по какой необходимости?..
Помним, любим, ценим -великий был человек!
Написал пару офигенных песен.
Ни больше, ни меньше. Леннон за меньшую жизнь написал больше, ну и что.
Он великий человек)